Анализ расшифровать
Врач сказала выпить на ночь 4 таблетки по 0,5 мг дексаметазона и утром натощак сдать анализ. Результат: кортизол <27,6 Сдавала в 7:55 утра. Большой вес, похудеть не получается. Очень тяжелая работа, болят суставы. Первичная деформация тазобедренного сустава
Здравствуйте. У Вас результат в нмоль/л ?
Если да , то у Вас все нормально, то есть не виноваты ваши надпочечники в вашем весе .
Необходимо четко разбираться с едой и придерживаться рекомендаций по питанию на 99,9%.
Если у вас нерегулярный менструальный цикл, то можно сдать пролактин и макропролактин. Он приводит к набору веса .
ТТГ , Т4 свобод , ОАК, ферритин, витамин Д, глюкозу , гликированный гемоглобин.то минимум.