Анализы крови
Здравствуйте сегодня была на медосмотре пришли анализы напугали тромбоциты и моноциты, скажите низкий показатель или не критично летом сдавала анализы все было в норме очень расстроилась стоит паниковать
Принятый ответ
Добрый вечер! Тромбоциты нижняя граница нормы, моноциты повышены (может перед сдачей анализа переболели ОРВИ?)
Юлия Петровна, болела да и ещё не совсем вылечилась, нос заложен был сопли а тромбоциты очень критично?
Тромбоцита в пределах нормы, не критично, может немного снизились из-за вирусной инфекции, моноциты показывают вирусную инфекцию перенесенную. По анализу крови ничего критичного нет, будьте здоровы и не переживайте!
Юлия Петровна, спасибо успокоили)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, общепринятая норма по тромбоцитам ( 150 -450) - у вас норма . Моноциты повышены незначительно ( норма до 11 ) . Они повышаются на фоне перенесённых вирусных инфекций . Анализы у вас хорошие . Переживать не стоит .
Евгения Владимировна, болела вирусно да нос был заложен сопли
Вот поэтому моноциты чуть среагировали и тромбоциты при вирусных инфекциях тоже снижаются . Показатели самостоятельно придут в норму в течение 1 мес . Не переживайте !
Евгения Владимировна, спасибо
Здоровья вам ?
Евгения Владимировна, здравствуйте скажите правда ничего страшного что тромбоциты 169 у меня нет опухолей ?
Здравствуйте, у вас хорошие тромбоциты! Не переживайте . Нижняя граница 150 . При вирусных инфекциях они всегда снижаются . Повода для беспокойства нет !
Евгения Владимировна, скажи ещё на счет мочи, кислотность 8.500 это много?
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного, тромбоциты в норме от 150 до 450 .
Вита Григорьевна, то есть не критично?
Да не страшно
Принятый ответ
Добрый день. Тромбоциты - нижняя граница нормы, нужно сдать анализ крови по Фонио и проконсультироваться с гематологом. Параллельно есть изменения, соответствующие недавно перенесенной инфекции, Сейчас можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ph мочи меняется из- за питания и из - за недостатка жидкости ( может накануне мало попили воды ) . По остальным показателям мочи- норма у вас .
Евгения Владимировна, спасибо)
Пожалуйста ?