Нет сербцебиения

Здравствуйте. УЗИ делала 21.11 поставили 5 недель, было только плотное яйцо (частная клиника) Делала УЗИ 29.11 эмбриона не увидели, но появился желточный мешочек (частная клиника) Повторила 7.12 увидели эмбрион вроде как, но сердцебиения нет, поставили 5 недель снова (женская консультация) Повторное УЗИ 14.12 Рост ХГЧ 14.11 - 146 16.11 - 289 20.11 - 1576 23.11 - 4744 7.12 - 42832 (после УЗИ делала, сказали сдать 1 раз только) Очень переживаю, что что-то идет не так, никто ничего внятного не может сказать. Первый день последней менструации 16.10, по акушерскому сроку сейчас уже 8 недель и 2 дня, на момент УЗИ было 7 недель и 3 дня, а ставят 5 недель...

Нет
24 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Наталья Александровна, делали в ЖК, не дали ничего на руки, а от 29.11 не прикрепляется

Если СВД достигло 26 мм, эмбрион четко не визуализируется, то это анэмбриония. Если эмбрион появится, то сделайте УЗ-контроль через неделю. Если не появится сердцебиение, беременность придется прервать, к сожалению.
ХГЧ сдавать уже неинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Наталья Александровна, 7 числа в женской консультации сказали эмбрион появился

Только УЗ-контроль. Шанс есть

Здравствуйте! ХГЧ смотреть уже не информативно , сейчас какие - то выводы делать можно уже только по УЗИ. Эмбрион и с/б ждем с 6 по 8 Нед (ориентир на УЗИ). На 1-2 недели сроки по месячным и УЗИ могут отличаться, это нормально.
Смущает только то, что дважды на УЗИ с хорошим разбросом по времени ставят 5нед. Обязательно пройти в динамике. Если снова будет 5 нед. , не будет роста ПЯ, эмбриона,
К сожалению, беременность замерла и её нужно будет прервать. Контроль лучше делать в одной и той же клинике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алина Владимировна, только в 1 раз не было мешочка, потом появился, а потом эмбрион появился, а сроки ставят одинаковые

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алина Владимировна, может до этого ставили акушерские 5 недель, а сейчас эмбриональные?

Вот это и смущает, что не по срокам беременности одно и то же пишут.
Поэтому еще раз УЗИ в динамике через 7 дней . Если снова будет одно и то же и не будет никакого роста, беременность замерла, к сожалению.
И проходить, как написала, лучше в одном и том же месте- аппараты разные, врачи разные , это тоже имеет немалое значение

По УЗИ пишут сроки по СВД ПЯ и КТР эмбриона и выносят в заключение именно эти сроки как раз обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алина Владимировна, 21.11 СВДПЯ было 6 мм
Остальные УЗИ без заключения сожалению

Принятый ответ

Только УЗИ в динамике поставит все точки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алина Владимировна,

Здравствуйте. Больше ХГЧ сдавать не информативно, вам нужно пройти УЗИ в динамике через 7 дней и всё будет понятно

Здравствуйте!
Какой КТР эмбриона был на момент проведения последнего УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Елена Борисовна, мне вообще ничего не сказали, на руки ничего не дали, сказали пр ходить через неделю

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Возможно, что КТР на момент исследования был еще небольшой, поэтому сердцебиение не удалось зарегистрировать. Сердцебиение отчетливо видно при КТР от 4 - 5 мм.
Завтрашнее УЗИ уже должно внести ясность.

Здравствуйте. Вы можете подождать ещё 7 дней и если эмбриона нет- значит анэмбриония или неразвивающаяся беременность. Больше недели более ждать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Олеся Фёдоровна, 7 .12 эмбрион сказали появился, но снова поставили 5 недель

Эмбрион появляется на 6 неделях. Ваша задача контроль узи только. Хгч не поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Олеся Фёдоровна, а как если он появляется на 6 неделях мне ставят 5 недель по УЗИ?

На основании какого размера ставят 5? Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Олеся Фёдоровна, делали в ЖК, на руки ничего не дали, сказали просто приходить через неделю

Принятый ответ

Тем более, как-то не корректно, доктор должен в любом случае дать описание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Олеся Фёдоровна, к сожалению ничего вообще не дали, только хгч сказала 1 раз сдать, я так понимаю они подозревают тоже замершую...