После приёма альфа нормикс понос
Здравствуйте. Проблема со стулом началась после приёма антибиотиков. Месяц не могу наладить. Пила энтерол+ нео бутин 2 недели, не помогло. Стул кашеобразный был, врач добавила альфа нормикс, через день начался понос. Пью альфа нормик 2x 2 раза, энтерол 2x2 раза, необутин 2x2 раза.. Что делать? Отменять альфа нормикс? Анализы кала нормальные, клостидий и тп нет.. Сдала на я/ глист, пока нет результатов.
Здравствуйте, пробиотики принимаете? Диету держите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а ещё что-то нужно пить? Есть аципол, бифидум.. Тоже пить? Питание контролирую. Жирное, жареное и тп не ем.. Надоел этот стул непонятный, похудела от него.
Михаил Николаевич, энтерол пью 1 2 раза в день, может увеличить до 2?
принимать бифидобактерии, например препарат Пробифор или Бифидумбактерин форте, обязательно форте, чтобы устранить понос.
Михаил Николаевич, всё остальное принимать так же и добавить бифидум, я правильно поняла? А можно Лоперамид выпить?
Лоперамид можно принять.
Здравствуйте.
Для уточнения причины поноса - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Если понос начался после приема антибиотика, то прием еще нового антибиотика (альфа-нормикс - антибиотик) не показан.
Лечение - обильное питье, питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 5 дней.
Сергей Николаевич, энтерол пью уже третью неделю, эффекта особого нет, поэтому добавили альфа нормикс, но от него начался понос, есть ли взаимосвязь? Бросать альфа нормикс? Анализы все сдавала, результаты естественно у врача, на С белок не сдавала точно. Так что делать то с назначениями? Продолжать приём?
Принятый ответ
Одного энтерола - недостаточно, нужна его комбинация со смектой; всё подробно написал в первом ответе.
Альфа-нормикс будет усугублять понос если причина поноса - антибиотик.
Необходимое обследование для уточнения причины поноса - написал в первом ответе.