Консультация уролога /

Как лучше провериться — вопрос №1750642

Здраствуйте такой вопрос хочу проверистя на хламидиоз и мне предложили такой анализ Определение ДНК хламидии (Ch. trachomatis), микоплазмы (Myc. genitalium), уреаплазм двух видов (Ur. parvum и urealyticum), качественный метод ПЦР
или можно только один анализ на хламидию .Покажет ли хламидию в этом коплексе анализов или все таки сдать 1 отдельно только на хламидию

Возраст: 29

Хронические болезни: нету

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если Вас интересует конкретно хламидия,сдаёте пцр только на хламидии,можно сдать и посев эякулята на хламидии.
Клиент
Луиза Римихановна, нужна 1 но если сдать все 3 то искажений не будет в определнии хламидии?

Андролог, Уролог
А почему Вы думаете,что будут искажения,не пойму?
Клиент
Луиза Римихановна, ну мало ли ошибиться могут так как будут смотреть другие бактерии а то что нкжно не увидят в одном тесте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А почему Вы хотите провериться только на хламидиоз?
Чтобы провериться на все ИППП, Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, потому что у парнера ничего не было из этого только хламидия вот и хочу проверить а другие не особо нужны .Первый раз сдавал хламидии не было а второй раз для так для себя проверяюсь
Клиент
Галина Александровна, вот и интересно если все сделать в одлном тесте то будет ли все нормально без ошибок
Андролог, Уролог
Нет,не ошибутся.Но не вижу смысла вам сдавать.Если у партнерши хламидиоз ,вам даже при отрицательном результате необходимо лечение
Клиент
Луиза Римихановна, мы были в презервативах всегда ,все равно лечение надо да и симпктомов нету кроме иногда как легкое свербение в уретре после того как закончил дело но может ли это быть реакция на латекс ?
Андролог, Уролог
Если это ваш постоянный партнёр,да,лечение и вам требуется.