Покраснение века и чешется
Добрый день! На веке появилось воспаление (бугорок) и чешется. Выделений из глаза нет, глазное яблоко белое, без покраснений. Других жалоб нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем можно снять? Фото прилагаю
Здравствуйте, зреет ячмень, вы что-то начинали капать?
Здравствуйте. Это зреет ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день !
Можно использовать комбинированный препарат (Тобрадекс /Л-дексопт) 4 р/д и мазь Флоксал 2 р/д за веко и точечно на веко, в течение недели.
Лилия Валерьевна, пробовали капать альбуцит. Подвижек нет. У молодого человека недавно была "простуда" на губе. Это может быть взаимосвязано?
Принятый ответ
Нет, на герпес не похоже. Альбуцид очень слабый препарат. Здесь нужны препараты широкого спектра.
Лилия Валерьевна, спасибо за советы)
Здравствуйте. В толще века формируется ячмень.
Рекомендую капли Тобрекс 1 кап-4 раза и мазь Флоксал 2 раза за нижнее веко -7-10 дней.
Не греть!
Инга Руслановна, у молодого человека недавно была "простуда" на губе. Это может быть взаимосвязано?
Принятый ответ
Нет, связи никакой нет, случайное совпадение!
Инга Руслановна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день. Берите лучше Антигистаминный препарат последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Александра Евгеньевна, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую начать капать тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал дважды в день за нижнее веко. На 5 сутки надо будет оценить динамику
Иван Александрович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте .У вас созревает ячмень.Можно капать каплями Тобрадекс или Комбинил( комбинированные Капли-антибактериальные и противовоспалительные).Капать По 1-2 к 4-5 р в день-7 дней. Мазь флоксал закладывать за веко 2 р в день.5-7 дней.Наблюдение в динамике.Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо за ответ
Здравствуйте.
В толще верхнего века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 полных дней