Консультация невролога /

Сдавлевание головы — вопрос №1750688

Здравствуйте, 2 дня назад ночью резко схватило головой в затылке ( сильно сжало и отпустило) на след. День стала полностью голову сжимать то с одной с тороны то с другой . На работе смерили давление было 100 на 60 . Пришла домой также плохо было . Вечером опять сжалось все приехала скорая. Давление было 150 на 80 . Понизили до 130 и уехали. Сегодня мне опять очень плохо поехала сама в скорую, там сказали давление 130 выписали мкксидол 3 раза в день и фенибут 1 таблетка на ночь. В аптеки посоветовали мелатонин, так как плохо сплю. Можно ли пить мелатонин и фенибут за раз? Еще эти три дня с этими симптомами стала сильно нервничать, дикое раздражение на все. Что это может быть у меня? Боюсь, что инсульт, а врачи не реагируют

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзилит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Шейный отдел Вас не беспокоит? Нет ощущения мышечного напряжения?
У вас точно не инсульт, не переживайте. Между приемом фенибута и мелатонина должно пройти хотя бы полчаса
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, вроде есть напряжение в шеи сегодня . Ну на инсульт вообще не похоже? Просто так сильно голову давит. И сразу плохо становится

Невролог, Рентгенолог
Нет, на инсульт точно не похоже
Попробуйте пропить курсом миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 4 дня, далее 4 мг 1 р/д на ночь 10 дней.
И из успокоительного можно Корвалол 15-20 капель на прием.
Невролог
Здравствуйте. Никакого инсульта у вас нет.

По вашим жалобам можно говорить о головной боли напряжения на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника (спазма мышц шеи).

Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.

По лечению рекомендую: ситуативный прием НПВС (Ибупрофен, Пенталгин, Спазмолгон), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 1 месяца. Сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны.

При неэффективности терапии назначают антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).

Фенибут следует принимать по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Мелатонин по 1 таб за час до сна. Препараты совместимы.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, скажите вам скорая должна была сделать ЭКГ, что они сказали по кардиограмме сердца?
Клиент
Анна Сергеевна, они не делали ЭКГ. Проверили сердцебиение было 120 и давление 150:80 и все
Терапевт
Я вам рекомендую все таки пройти тогда самостоятельно ЭКГ и узи сердца ,по мимо патологии опорно-двигательного аппарата остеохондроза, протрузий,грыж могут быть и проблемы сердцем необходимо исключить гипертрофию желудочков,блокады,аритмии.Если по сердцу окажется все хорошо, тогда пройдете МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.Если проблема будет там (например остеохондроз) тогда начните лечение Тексаред 20 мг 1 раз в/м 3 дня,затем по 1 таб тексареда 1 раз в сутки 7 дней и витамины группы В - Нейробион 3 мл в/м 1 раз в день 3 дня,затем 7 дней по 1 таб 3 раза в день.От мышечного спазма пить -Мидокалм 150 мг по половине 3 раза в день 2 дня (это получается 75 мг),затем по 1 таблете (150 мг) 2 раза в день 14 дней.Пить Омепразол 20 мг 1 раз в сутки на ночь 10 дней. Выздоравливайте всего вам доброго!
Клиент
Анна Сергеевна, сегодня была у кардиолога, послушал сделал ЭКГ сказал все в порядке, сказал УЗИ сердца не надо, так как по ЭКГ все хорошо
Терапевт
Отлично,значит причина повышенного давления является остеохондроз позвоночника рекомендую начать лечение , которое я озвучила выше.
Терапевт
А также для более точной постановки диагноза и по вашему усмотрению можете пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Невролог
Здравствуйте. Мелатонин с фенибутом совместимы.
В плане ваших жалоб, очень похоже на головную боль напряжения, которая возникает при напряжении мышц головы. В вашем случае это могло произойти на фоне тревоги. Можно к тому, что уже назначено добавить мидокалм 150 мг по 1/2 т утром и вечером на 2 недели.
Дополнительно вести дневник давления. Если будет скакать, то все-таки обратиться на консудьтацию к кардиологу.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Можно ли пить мелатонин и фенибут за раз? Да можно
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Инсульта у вас нет, не переживайте
Мелатонин и Фенибут пить вместе можно
У вас вероятнее всего головная боль напряжения и дисфункция вегетативной-нервной системы с повышенной тревожностью
Продолжайте пить мексидол, фенибут
При головной боли принимайте ибупрофен 400 мг
Зарядка на шейный отдел позвоночника
Урегулировать режим труда и отдыха
Так же необходимо пройти смад- суточное мониторирование артериального давления и консультация кардиолога