Консультация невролога /

Анализ на анца — вопрос №1750692

Здравствуйте. При подозрении на проблему с сосудами, врачом неврологом был назначен анализ на АНЦА.После того как пришел результат, была озадачена словом контроль и высокими показателями напртив.Что это? Очень прошу ответить на вопрос.

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, у вас все хорошо, нет антител к протеиназе и к цитоплазме нейтрофилов, все хорошо. По какой причине вас туда отправили, сейчас вообще что - то беспокоит по здоровью? у вас какие - то нарушения в сосудах мозга по ангиографии ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, меня в бланке обеспокоило слово контроль и число 126 напротив. Что это?

Невролог, Детский невролог
сравнивают с контрольным значением, у вас же анититела проверяли, есть же диагностический титр (концентрация), с которой результаты считаются положительными
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, отправили на анализ, т.к есть проблемы со зрением
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите, пожалуйста, анализы хорошие?
Невролог, Детский невролог
Да, результат отрицательный, нет у вас антител к этим антигенам
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Что вас беспокоит?
Невролог
Здравствуйте ?ничего страшного нет по анализам
Клиент
Нонна Юрьевна, я не могу понять показатель в конце бланка контроль 126 +++
Невролог
Смотрите середину все отрицательно это отношение антител к аг
Невролог
Здравствуйте. По анализу результат отрицательный, на графу контроль не обращайте внимание.