Анализ на анца
Здравствуйте. При подозрении на проблему с сосудами, врачом неврологом был назначен анализ на АНЦА.После того как пришел результат, была озадачена словом контроль и высокими показателями напртив.Что это? Очень прошу ответить на вопрос.
Добрый вечер, у вас все хорошо, нет антител к протеиназе и к цитоплазме нейтрофилов, все хорошо. По какой причине вас туда отправили, сейчас вообще что - то беспокоит по здоровью? у вас какие - то нарушения в сосудах мозга по ангиографии ?
Шукуфа Рамиз кызы, меня в бланке обеспокоило слово контроль и число 126 напротив. Что это?
сравнивают с контрольным значением, у вас же анититела проверяли, есть же диагностический титр (концентрация), с которой результаты считаются положительными
Шукуфа Рамиз кызы, отправили на анализ, т.к есть проблемы со зрением
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите, пожалуйста, анализы хорошие?
Принятый ответ
Да, результат отрицательный, нет у вас антител к этим антигенам
Здравствуйте. Что вас беспокоит?
Здравствуйте ?ничего страшного нет по анализам
Нонна Юрьевна, я не могу понять показатель в конце бланка контроль 126 +++
Смотрите середину все отрицательно это отношение антител к аг
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу результат отрицательный, на графу контроль не обращайте внимание.