Впч Конанизация шейки матки
Здравствуйте,помогите разобраться о чем говорят мои анализы.Интерисует вопрос есть ли все таки у меня впч.С мужем живем 9 лет.Это у меня второй половой партнер и очень переживаю от куда это могло взяться,по анализам его нет но доктор говорит что он есть и из за него изменения на шейке.Предлагают конанизацию шейки матки.Уместо ли это в моем случае
Здравствуйте! Не совсем понятны показания для конизации шейки матки. У Вас в онкоцитологии норма NILM, отсутствуют впч вкр. Какое показание для конизации?
Ольга Витальевна, гинеколог мне советует сделать вагинопластику и в этой же операции убрать этот участок откуда брали биопсию
Вагинопластика - это пластическая операция. Выполняется по желанию. Показанием может быть желание.
А результатов биопсии у Вас нет. Только цитология, Флора и впч - приложенные Вами анализы. Ни кольпоскопии, ни биопсии. Но ни для кольпоскопии, ни для биопсии, ни для конизации показаний я не вижу.
Ольга Витальевна, добавила кольпоскопию
Ольга Витальевна, добавила биопсию
Принятый ответ
Посмотрела. В биопсии - норма. Показаний для конизации нет. Впч когда-то был, оставил на шейке следы. Но не привел к развитию дисплазии.
Добрый вечер! У Вас идеальные анализы и никакую конизацию Вам делать не надо