Сопли у ребенка 4 месяца

текут споли иногда с кровью, аспиратор не помогает высасывать, носик хлюпает а он нервничает, капризничает, чем вычищать нос и чем капать ? пользуемся називин и ципролет, сегодня был врач сказала надо к детскому лору ( а он принимает только во Вторник) врач сказал что аспиратором нельзя, чем тогда можно ? ночью была температура 38.5, дали нурофен 2.5мл

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько дней болеет ребенок?

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, более 1 день

У вас симптомы вирусного ринита на фоне орви, аспирировать можно только аккуратно после називина и солевого раствора и не чаще 3-4 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, а зачем фенистил? Он же от аллергии и горло красное кашляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, сколько фенистила капать если вес 8200

Для снятия отека в носоглотке необходим фенистил. Никакие препараты в горло нельзя использовать такому маленькому ребенку

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, а врач написал мирамистин и грипферон свечи, можно ли ему виферон ? Есть дома 150к и 500к

По 5 кап 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, фенистил с водой смешивать или так давать?

Можно давать с ложки во время кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, а на счет грипферона свечи как быть? Или можно вставить виферон 150к?

Виферон и грипферон препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью, не стоит давать его ребенку

Мирамистин также нет смысла использовать при ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, тогда свечи грипферон вставлять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, все понял, не будем давать свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, а что от горла красного тогда ? Кашель есть

Ничего не нужно, кашель и горло прямое следствие насморка и постназального затека, поэтому лечить необходимо только насморк

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, понял, спасибо. А за чем врач тогда выписал такие лекарства как мирамистин грипферон и тд, если ребенку нельзя, и чем тогда заменить можно эти свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анна Юрьевна, а ингаляции можно делать и если да то с чем лучше ?есть современный ингалятор

Ингаляции только с физ раствором для увлажнения дыхательных путей.

Ничем заменять данные препараты не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша симптомы вирусной инфекции, ципролет в нос такому малышу нельзя, отмените его

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом не чаще 3-4 раз в день

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Александровна, заказали увлажнитель, 17 числа придет xD давно хотели, а тут и повод так скажем появился )

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Александровна, а скажите, какое масло для увлажнителя лучше ? думал эвкалипт, он вроде бы как лечебный, хуже не будет или лучше без него ?

Масло для аромата
Уважение за счет воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Александровна, понял, думал толк будет в качестве лечебных целей если добавить эвкалипт или еще какое ) тогда ладно ) спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Александровна, а если будет выше 50-60% не чего страшного ? ну и более 20C

Лучше не выше 60%, это оптимальная влажность

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Александровна, понял, спасибо

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Александровна, Спасибо <3 xD

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у малыша течение вирусной инфекции.
В таких случаях используют називин для детей до года не более 5 дней и препараты на основе морской воды (аквамарис бэби) или физ.р-р капать из пипетки, с последующим отсмаркиванием ребенка с помощью аспиратора. Ципролет отмените.
Внутрь можно давать парацетамол или нурофен при температуре выше 38,5 оС. Больше ничего не нужно. И наблюдение у педиатра.