Опухли лимфоузлы

Сначали опухли лимфоузлы, потом на 4 день начался кашель и заболела. По УЗИ поставили острый лимфаденит. Прописали антибиотик-амоксиклав. На 5 день приема были сданы анализы. Заменили антибиотик, сейчас 6 день, температуры нет, но воспалены десны и лимфоузлы не проходят. Пришел анализ крови, показатели испугали. Подскажите, что-то страшное? Нужно идти к гематологу? Анализы приложила.

Хронический тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Василиса. К сожалению, подозревается злокачественное заболевание крови (лейкоз). Незамедлительно обратитесь к гематологу для дальнейшего обследования и уточнения диагноза (!)

Увеличение лимфоузлов также скорее всего связан с гематологическим процессом. Антибиотики сейчас Вам не нужны.

Сергей Викторович, а ингавирин ухудшает анализы?

Нет, в Вашей ситуации ингавирин никакой роли не играет..

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови действительно есть подозрение на хроническое заболевание крови . Необходимо проводить стернальную пункцию, УЗИ брюшной полости с прицельной оценкой размеров селезенки, сдавать биохимию+ЛДГ+мочевую кислоту . Скорее всего вас госпитализируют на какое-то время в гематологическое отделение.
Лимфоузлы не греть, не массировать.