Результаты анализа крови

Здравствуйте, проходим мед комиссию с ребенком ( 1 год) сдали анализ крови, результаты меня что то очень насторожили Хотя ничего не разбираюсь в этом . До сдачи крови , были сопли ( долго недели 3) и кашель.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ крови отражает воспалительный процесс( возможно перенесенная инфекция, прорезывание зубов), есть косвенные признаки железодефицита. Дополнительно можно проверить уровень ферритина на фоне полного здоровья и при его снижении рассмотреть с педиатром прием препаратов железа. Также стоит активнее вводить прикорм, так как сейчас возраст физиологического недостатка железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Сергеевна, ну, критичного нет ничего в анализе?

Ничего серьезного и критичного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо, вам большое за ответ