Совместный прием разных противовирусных препаратов

Здравствуйте! Заболел муж сильный кашель и высокая температура, вчера заболел ребенок 8 мес, тоже высокая температура и кашель небольшой. Чтобы мне не подхватить можно ли принимать и Циклоферон (пью второй день по схеме) и добавить Арбидол максимум? И еще вопрос про свечи виферон 150000ме, если в процессе вставления ребенку свечки она почти вся растаяла, это считать за прием или нужно еще одну сразу же?

Хронический тонзиллит
36 лет

Добрый день. Арбидол бы точно не рекомендовала, слишком мало клинических исследований по поводу его эффективности. И вообще не стоит смешивать несколько препаратов сразу. По поводу суппозиториев Виферон - если свечка в итоге попала в прямую кишку и там осталась, то считается за прием, а если вся вытекла - то нужно взять другую и прочесть инструкцию по поставновке свечей. Таять они не должны.