Болит грудь после отмены кок
Здравствуйте! Закончила пить кок Клайра 4 месяца назад. Заболела грудь. Кок начала принимать снова через 2 месяца. Грудь болит до сих пор. Ноет, тревожит. Стоит обратится к врачу или это нормальная реакция организма ?
Здравствуйте.
На фоне приёма Клайра может задерживаться жидкость, в том числе в молочной железе, от этого дискомфорт.
Если вы никогда не обследовали грудь, выполните УЗИ молочной железы на 6-7 день цикла.
Если на фоне Клайры есть дискомфорт, препарат можно заменить.
Вы с контрацептивной целью его принимаете?
Екатерина Сергеевна, кок принимаю года 3-4, как контрацептив и при обильной менструации назначали. До недавней отмены таблеток грудь не тревожила. Узи делала месяцев 8 назад было все ок.
В таком случае можно заменить Клайру, например на Ярину, которая выводит жидкость из организма
Здравствуйте, нужно сделать узи молочных желез. Такая реакция может быть.
Здравствуйте, на фоне приема Клайры может задерживаться жидкость и на этом фоне будет отек и болезненность.
Можно сменить кок.
Если ранее не обследовали молочные железы,то сделайте узи н а 6-12 день цикла.
Анна Эдуардовна, кок принимаю года 3-4, как контрацептив и при обильной менструации назначали. До недавней отмены таблеток грудь не тревожила.
Принятый ответ
В таком случае - понаблюдайте за собой. Вследствие перерыва, возможно происходит адаптация организма кок , в течении 3х месяцев эти симптомы должны уйти.
Ну, узи всё-таки стоит сделать.
Добрый день.
Не факт что это связано с приёмом ОК.
Рекомендую вам сделать УЗИ молочных желез.
Добрый вечер! Вам надо сделать узи молочных желез
Здравствуйте. Да,нужно сделать узи молочных желез на 5-7 день цикла