Консультация гинеколога /

Задержка месячных.... — вопрос №1299309

Доброе утро! Подскажите пожалуйста что мне делать? С 16-25дц принимала Дюфастон, на сегодня уже 5д после Дюфастона месячных так и нет , болит очень грудь и живот ноет как перед месячными, тест сегодня сдала отрицательный, принимаю из препаратов Редуксин Форте, витамины Омега3 и для увеличения ферритина так как он у меня низкий

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Необходимо сделать тест или лучше кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, тест минут 30 назад делала результат отрицательный, наверное надо хгч сдать, кстати забыла написать первый день после Дюфастона пошла вечером туалет и увидела маленький сгусточек крови думала пришли месячные а оказалось нет и вчера тоже вечером была мазня светло коричневая прям мизерная в итоге опять все чисто у меня такого не когда не было всегда после Дюфастона приходили месячные либо на 3 день либо на 4 день

Акушер, Гинеколог
Необходимо было исключить беременность. Если есть нельзя отменить Дюфастон.
Клиент
Ситора, подскажите пожалуйста вот сейчас пошла в туалет и увидела что пошли кровянистые выделения то есть они начинают, сегодня уже можно считать 1 дц? Или первый день цикла будет завтра?
Акушер, Гинеколог
Да скорее всего менструация началось. Да, первый день
Клиент
Ситора, спасибо
Клиент
Ситора, здравствуйте! Подскажите пожалуйста я что-то уже не понимаю что происходит, сегодня 7 день после дуфастона месячных нет, но второй день идет коричневая мазня то светлая то тёмно коричневая ближе к черному цвету, что это может быть, живот то ноет то нет, грудь тоже то один день поболит то не болит и отеки пошли сильные вчера вечером после работы ели застегнула сапожки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После дюфастона - уже не нужно ничего делать. Подождите немного, месячные придут, тем более симптомы предменструального напряжения вы уже ощущаете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После дюфастона менструация должна начаться, и есть уже симптомы пмс, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
После отмены дюфастона менструация приходит в течении 10 дней
Ожидайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, , здравствуйте! Подскажите пожалуйста я что-то уже не понимаю что происходит, вчера был 7 день после дуфастона месячных нет, два дня шла коричневая мазня то светлая то тёмно коричневая ,ближе к черному цвету вышел сгусток крови, потом мазня была светло коричневая , сегодня уже не чего нету но тянет низ живота, что это может быть? и отеки пошли сильные кольца не смогла одеть, может подстраховаться и завтра сдать на хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно сдайте кровь на ХГЧ
Это более достоверный петод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверный метод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать хгч , чтобы понять точно беременны или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после дюфастона ничего не нужно делать, ожидайте менструации
Клиент
Мая, у меня вообще пошла какая-то хрень то с 6 дня выделения коричневые темные то бежевые и мазня не весь день а промежутками, вчера вечером на туалетной бумаге была кровь думала месячные пришли утром встала все чисто но прям очень сильно тянет низ, завтра уже 10д после Дюфастона месячных нету, всё таки завтра утром поеду сдавать хгч, тест сделала еле еле заметная вторая полоска может быть реаген, лучше сдать на хгч и не гадать что у меня там, а там что в понедельник пойду к своему врачу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, лучше сдать кровь на ХГЧ на определение беременности, если полоска вторая есть , то дюфастон не нужно отменять и принимайте дальше