Консультация кардиолога /

Вопрос для Пилевиной Ю.В. — вопрос №1751315

Здравствуйте!
Если будет возможность, можно вам задать несколько вопросов по поводу сердечных болей.
В следующий раз попробую оплатить личную консультации.
1 . Как отличить сердечную боль (ибс например) от невролгии?
2. Давление 110 на 70 это нормальное?

Возраст: 29

Кардиолог
Здравствуйте, Ирина .
1. Нужно сделать нагрузочный тест - велоэргометрию .
2. Да , это вполне нормальное и физиологически допустимое давление !
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо, что ответили.
А стресс-эхокг можно? Просто я не знаю в нашей больнице областной какой способ, поставили на приём в середине января, там врач должен дать направление на вот это исследование.
2. Я верно понимаю, давление до 130 на 90 и пульс до 100 это норма?

Клиент
Юлия Владимировна, я просто иду к кардиологу, мне говорит,что невролгия, мышцы и тд, прихожу к неврологу, сказал га мрт грудного отдела позвоночника есть изменения, но не так критично и боли именно сердечные.
Туда сюда футболят
Клиент
Юлия Владимировна, сегодня легла спать, сердце болело сильно, что на левом, что на правом боку, выбрасывало из сна, на 4 раз встала, бросает в жар, сердце ужасно колотится, давление 140 на 90, пульс 118, рассосала анаприлин, уснула. Боль в сердце немного прошла.
Утром заправляла постель, наклонялась и тд, сильно заболело сердце, не могла даже пошевелиться, постояла, села, легла, боль не проходила, мин через 7 отпустило, давление было 109 на 76, пульс 96.
Часто болит сердце, особенно при нагрузках. Иду в магазин, пульс около 130, боль в сердце, постою, посижу болит, потом отпускает.
На ЭКГ кроме впв, ишемии нет.
Кардиолог сегодня написала, больше движения, а невролог ругается это сердце.
Кардиолог
Можно стресс -эхо кг сделать !
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, можете объяснить, почему лежа на левом иди правом боку боль в сердце сильная и отдаёт в лопатку. Ложусь на спину, болит , но не так сильно, а бывает и на спине болит