Эозинофилы 20

У ребенка 14 лет эозинофилы 20 Головные боли каждый день. Аппетит разыгрывается к вечеру. Неприятный запах изо рта. Сдавали оак все в норме, кроме эозинофилов. Перечитала интернет на эту тему, начинаю паниковать.

48 лет

Здравствуйте! Прикрепите анализ пожалуйста.

Владлена Юрьевна, отправила вам скан анализа.

Эозинофилы повышаются на фоне аллергической реакции организма или паразитоза.
Ребенок аллергик? Есть домашние животные дома?
Для исключения паразитоза необходимо сдать кал методом parasep 3 кратно, кал на яйца глистов.

Владлена Юрьевна, аллергии не замечала, кожные покровы чистые. Дома есть шиншилла, кошка, попугай. У него аллергия на Флемоксин, но его давно уже не принимаем. Говорит что чешется анус когда ложится спать. Это что то серьезное? Читала что это может быть признак лейкоза.

Если присутствует зуд около анального отверстия- признак энтеробиоза (острицы). Сдайте соскоб на энтеробиоз, от этого и повышены эозинофилы.

Владлена Юрьевна, в июле этого года ездили на море, сдавали кал на яйцеглист, и на соскоб на Энтеробиоз. Ничего не обнаружено. Сдавали в платной клинике.

Это было в июле. Прошло 5 месяцев, поэтому пересдайте.
По головным болям- консультация невролога.

Здравствуйте, скорее всего в организме есть паразиты, рекомендую сдать кал трехкратно методом парасеп, он более информативен чем обычный кал на яйца глистов, сдаётся три раза в течении недели чтобы застать все стадии развития паразитов и соскоб на энтеробиоз
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, хорошо, сдадим анализы на паразитов. Спасибо. Мне паниковать не стоит?

День добрый. Повышение эозинофилов указывает на аллергию. Также может быть при глистной инвазии. Неприятный запах из рта может быть признаком проблем с зубами, горлом, а также желудком. Есть какае- то жалобы?

Екатерина Валентиновна, Жалобы на головные боли несильные, но каждый день.
Аппетит плохой, с утра вообще есть не хочет, часов до 14-15. К вечеру разыгрывается аппетит.

на фоне головной боли надо измерить артериальное давление. тошноты нет?

Екатерина Валентиновна, тошноты нет. У врача были в понедельник, измеряли давление 114/57

Екатерина Валентиновна, Тошноты нет. Утром, но не часто бывает темнеет в глазах, слабость и нужно срочно присесть, иначе ляжет прямо на пол.

а на ночь или ночью ребенок ест?

Екатерина Валентиновна, да на ночь ест и ночью тоже бывает ест. Сидит в телефоне и ест. В осном чай с чем нибудь или какао.

получается,нарушен режим приема пищи, поэтому утром кушать не хочется.

а вот такие эпизоды потемнения в глазах - при вставании?

Екатерина Валентиновна, да, с утра, когда встаёт и идёт в туалет, также в душном помещении когда долго стоит и когда какой нибудь стресс или страх. Сдавал кровь из вены первый раз, такого страха нагнал, что потемнело в глазах и стало плохо.

Принятый ответ

да,бывает такая реакция..спазм сосудов. так работает организм. Приводите режим дня в норму, я думаю, будет улучшение.
также можно сдать биохимический анализ крови- АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза, креатинин, мочевина, сахар крови. кал на яйца глистов .кровь на лямблии. показаться неврологу, кардиологу , гастроэнтерологу. Будьте здоровы

Екатерина Валентиновна, спасибо, последуем вашему совету. На сахар сдавали, сахар в норме.