Высыпание на руке
Два дня назад высыпало на руке,круглая выпуклая форма до 1см,немного розовая,зудит и сохнет,только в одном месте Общее состояние удовлетворительное,температуры нет,слабости тоже,лимфоузлы в спокойном состоянии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раздражительный дерматит, пока исключите контакт с бытовой химией, антисептиками.
Наружно акридерм 2 раза в день 7 дней.
Дарья Вадимовна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ограниченный дерматит
От сухости кожи бывает или трений каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото картина раздражительного дерматита
-Может быть реакция на моющие , чистящие средства , частый контакт с водой , на метеорологические факторы
-Для мытья рук рекомендую масло или гель Синдет от Ля Рош или мыло Атодерм от Биодерма ежедневно длительно
-На высыпания утром и вечером крем Акридерм или Момейд -до 10 дней
-После каждого мытья рук использовать питательные крема -ф99 полужирный , бепантен дерма
-На улице перчатки , работа по дому тоже желательно в перчатках с хлопковым подкладом
-По питанию ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, трения, контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм кремпомоетдуща без мочалки
Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это очаг раздражительного дерматита . Ограничения водных процедур, наружно крем адвантан или комфодерм к