Пятнышко красно-коричневого цвета на стопе

У ребенка вскочило пятнышко на стопе красно-коричневого цвета 3 дня назад,на ощупь выпуклое,не болит,если почесать,то боль есть.также есть подошвенные бородавке(образовались ранее,выжигаем вертексом и супер чистотелом)

Нет
34 года

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, забыла про фото,прошу прощения

Я бы предположила вирусную бородавку, небольшое воспаление, рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7 дней, мазь левомеколь 2 р в день 7 дней и по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом, дома часто ожоги и распространение.

Татьяна, ясно,спасибо,не думала,что они бывают такого цвета

Принятый ответ

Бывает и такая, лучше осмотреть у дерматолога для подтверждения!

Татьяна, я поняла,спасибо

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Ольга, прикрепила,простите

Принятый ответ

Ой, я уже ниже вам ответила))

Здравствуйте, приложите фото

Елена, прикрепила прошу прощения

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина, прикрепила

Принятый ответ

Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Возможно бородавка или мозоль.
После уточнения диагноза и подтверждения лучше прижечь жидким азотом-это эффективнее

Марина, ясно,спасибо большое

Скорее всего тоже подошвенная бородавка, возможно травмированная
В данном случае необходимо провести дерматоскопию и после принять решение по удалению или наблюдению
Сейчас можно Левомеколь мазь 3-4 раза в день, чтобы снять небольшое воспаление

Ольга, ясно,спасибо большое