Высыпания на попе, щеке и руке

Здравствуйте. У ребенка пару дней назад на попе появились высыпания и на руке, думаю что на сладкое. Сегодня съела 4 конфеты небольшие высыпало щеку, что это может быть? Не чешет, никак не беспокоит. Что это может быть, и чем помазать или лечить?

Была крапивница больше месяца, до сих пор не выявили ее причину. Была пол года назад.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Высыпания характерны для крапивницы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 3 дня.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Наружное лечение
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения. Необходимо проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, в садик можно ходить?

Татьяна Сергеевна, может ли быть крапивница и дерматит одновременно????

Может быть, сейчас в садик не нужно, лучше дома пройти лечение, чтобы иммунитет сильнее был.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

Виктория Николаевна, само это не проходит?

Виктория Николаевна, может ли быть крапивница и дерматит одновременно?

Одновременно могут быть разные процессы, да
Само не проходит
Обязательно должен быть устранен фактор провоцирующий

Принятый ответ

Здравствуйте
Это крапивница
Исключите все аллергены из питания
Обильное питьё
Кровь на гельминтный комплекс сдайте
К эриус по возрасту на 7 дней
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к . Строго диета и питьевой режим