Задержка месячных
Принимала гармоны перестала принимать ,месячные пропали последние были 20,10,2023 ,что делать ? Как восстановить цикл, что принимать? Беременность исключаю. ( раньше тоже были проблемы) как восстановить месячные
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой цикл был у вас ранее? Какой диагноз ставили? Принимали КОК?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой препарат принимали и как давно?
Какой диагноз ставили ранее?
Нужно пройти узи для оценки эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте! Виктория, если есть возможность сделайте узи органов малого таза , если нет , то начните прием Дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней , на фоне отмены препарата менструация наступит в течении 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните пить Дюфастон 10мг 1 таб 2р в день 10 дней, после отмены в течение 7-10 дней придёт менструация
Сдайте анализы
ТТГ
Пролактин
Ферритин
Узи малого таза
Чтобы понять причину задержки
Здоровья Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, сейчас целесообразнее всего выполнить УЗи органов малого таза в любой день, а далее сдать кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ.
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой.