Передозировка омепразола
Здравствуйте,кошке 1.5 года,небольшая кг 2-2,5 назначили омепразол 1/3 капсулы ,два дня была рвота до этого.Я забыла и дала целую капсулу,а не раздробила на 3 части.Что делать?чем опасна эта передозировка?
Принятый ответ
Добрый вечер! Ни чем не страшна, не переживайте. Можете дать животному энтеросгель 1 чайную ложку в разведении с водой внутрь в рот, с интервалом в 6-8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка 10 или 20 мг?
Анна Аркадьевна, здравствуйте,дозировка 20 мг
Все зависит от индивидуальной реакции. Возможно ничего не будет. Но могут появиться рвота, диарея, стул в кровью, болезненность.
Энтеросгель 1/2 ч л развести 1 к 1 с водой и давать 3 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов. 2-3 дня.
Питание эти дни небольшими порциями 3-4 раза в день.
Если появятся симптомы, которые описывала выше, то очный осмотр врача обязателен.