Задержка месячных

Добрый день. Подскажите пожалуйста я на гв ребёнку 1,4 цикл 28-29 дней продолжительность 6. Была задержка месячные начались на 43 день цикла прошли как обычно на 16 день после месячных начались слизистые выделения с кровью. УЗИ органов малого таза делала в 2022г. Норма ли это или нужно переживать.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда восстановился у Вас цикл после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Владимировна, роды были в июле 2022, в марте начались месячные но цикл с марта скачет сначала 38 потом 47, 29,36,29,30, и сейчас 43.

В первый год после родов происходит восстановление менструального цикла. Вам необходимо сделать узи органов малого таза, для того чтобы убедиться, что не возникло никаких патологий

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Владимировна, можно будет скинуть вам после узи результат? Поможете расшифровать?

Конечно, присылайте результаты УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Владимировна, завтра сделаю и вам отпишусь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Здравствуйте Татьяна Владимировна, сделала узи.
Вид исследования трансабдоминальный / трасвагинальный
исследования матки и придатков УЗ сканер Hitachi Aloka F 37
Первый день последней менструации 30.11.2023
Тело матки
Определяется Границы: четкие. Контуры : ровные .
Положение: anteflexio
Размеры 5,02 * 3,46 * 3,65 см.
Форма грушевидная. Правильная.
Строение миометрия изменено .
Эндометрий
Толщина функционалтного слоя (М-эхо) 0,45 см. Границы четкие Контуры ровные
Эхоструктура неизменена
.
Эндометрий не изменен.
Полость матки не деформирована. Шейка матки определяется 3,86 см.
Структура не изменена
Цервикальный канал не расширен
Левый яичник : / не определяется
Размеры 2,41 * 2,27 см.
Структура обычная
Правый яичник : не определяется Размеры 3,03 * 2,17 см.
Структура обычная.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение УЗ-признаков структурных изменений не выявлено.
Рекомендовано: консультация гинеколога.

Вечер добрый. По результатам УЗИ патологий не выявлено. Толщина эндометрия соответствует первой фазе цикла. Значит бояться нечего. Цикл сам восстановится в течение года после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Владимировна, подскажите что означает Строение миометрия изменено?

Мила, не могу ответить на этот вопрос, потому что врач УЗИ не описал за счёт чего изменено

Если есть фотографии с УЗИ, прикрепите их сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Владимировна, к сожалению фото не делала. А из-за чего может быть изменена?

Принятый ответ

Может быть врач опечатался и забыла дописать "не" перед словом изменено
Может быть изменено за счёт кистозного, узлового образования, сосуды расширены. Много может быть причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое за подробный ответ)