Задержка месячных
Добрый день. Подскажите пожалуйста я на гв ребёнку 1,4 цикл 28-29 дней продолжительность 6. Была задержка месячные начались на 43 день цикла прошли как обычно на 16 день после месячных начались слизистые выделения с кровью. УЗИ органов малого таза делала в 2022г. Норма ли это или нужно переживать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда восстановился у Вас цикл после родов?
Татьяна Владимировна, роды были в июле 2022, в марте начались месячные но цикл с марта скачет сначала 38 потом 47, 29,36,29,30, и сейчас 43.
В первый год после родов происходит восстановление менструального цикла. Вам необходимо сделать узи органов малого таза, для того чтобы убедиться, что не возникло никаких патологий
Татьяна Владимировна, можно будет скинуть вам после узи результат? Поможете расшифровать?
Конечно, присылайте результаты УЗИ
Татьяна Владимировна, завтра сделаю и вам отпишусь.
Здравствуйте Татьяна Владимировна, сделала узи.
Вид исследования трансабдоминальный / трасвагинальный
исследования матки и придатков УЗ сканер Hitachi Aloka F 37
Первый день последней менструации 30.11.2023
Тело матки
Определяется Границы: четкие. Контуры : ровные .
Положение: anteflexio
Размеры 5,02 * 3,46 * 3,65 см.
Форма грушевидная. Правильная.
Строение миометрия изменено .
Эндометрий
Толщина функционалтного слоя (М-эхо) 0,45 см. Границы четкие Контуры ровные
Эхоструктура неизменена
.
Эндометрий не изменен.
Полость матки не деформирована. Шейка матки определяется 3,86 см.
Структура не изменена
Цервикальный канал не расширен
Левый яичник : / не определяется
Размеры 2,41 * 2,27 см.
Структура обычная
Правый яичник : не определяется Размеры 3,03 * 2,17 см.
Структура обычная.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
Свободная жидкость не определяется.
Заключение УЗ-признаков структурных изменений не выявлено.
Рекомендовано: консультация гинеколога.
Вечер добрый. По результатам УЗИ патологий не выявлено. Толщина эндометрия соответствует первой фазе цикла. Значит бояться нечего. Цикл сам восстановится в течение года после родов.
Татьяна Владимировна, подскажите что означает Строение миометрия изменено?
Мила, не могу ответить на этот вопрос, потому что врач УЗИ не описал за счёт чего изменено
Если есть фотографии с УЗИ, прикрепите их сюда
Татьяна Владимировна, к сожалению фото не делала. А из-за чего может быть изменена?
Принятый ответ
Может быть врач опечатался и забыла дописать "не" перед словом изменено
Может быть изменено за счёт кистозного, узлового образования, сосуды расширены. Много может быть причин.
Татьяна Владимировна, спасибо большое за подробный ответ)