Консультация невролога /

Кардиоспазм, боль в горле, температура — вопрос №1751807

Здравствуйте! 13 декабря после небольшой пробежки на холоде началась одышка, резкая боль за грудиной, особенно сильно спазм чувствовался в пищеводе, было ощущение, что могу потерять сознание. В теплом помещении после нескольких глотков воды боль утихла. Остались симптомы: боль в горле, ощущение инородного тела за грудиной и кома в горле, проходимость пищевода немного снижена. Весь следующий день было головокружение, слабость, низкое давление, затем боль в левой лопатке и плече. После смены положения тела, один раз была колюще-режущая боль, так же со стороны левой лопатки. К вечеру поднялась температура, начало знобить, посинели и стали неметь кончики пальцев рук. К какому специалисту лучше обратиться с данными симптомами?

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД

Невролог
Добрый день! Изначально нужно обратиться к терапевту и сдать ОАК, провести тесты на инфекции, Узи органов брюшной полости, ФГС (исключить грыжу пищеводного отверстия и ГЭРБ).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходима очная консультация терапевта, на основании осмотра и выявленных отклонений доктор назначит вам лечение

Невролог
Здравствуйте ?По клинике похоже на дыхательный невроз Порекомендовала бы подсоединить т т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Необходимо :
Эхокардиография Экг ,суточное холтер мониторирование, рентген грудной клетки Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Обязательно диафрагмальная дыхательная гимнастика по интернету можете пробить и выполнять
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, уже продолжительное время есть проблема с дыханием в положении лёжа невозможность сделать полный вдох, лишь через усилие и частое зевание. Возможны ли всё перечисленные симптомы из-за остеохондроза?
Невролог
Да дыхательный гипервентиляционный сигдром на фоне остеохондроза