Сильный писк-шум в ушах, голове.
Здравствуйте! Лечу ПА, невролог и психиатр назначили Эсциталопрам, на данный момент уже около 2 недель пью 1т Селектра, для прикрытия пью Стрезам 1т 3 р/д. Беспокоит жуткий шум или писк не знаю даже как назвать, в ушах. Настолько сильный, что не могу сосредоточится ни на чем, трудно засыпать, в течении дня фокусируюсь только на этом шуме, просто не реально громкий, что уже сводит с ума.Писк этот был и до приема АД, сейчас же невыносимый просто. Побочки от АД вроде прошли, иногда только голова болит. Еще в последнее время ломит правый висок, прямо боль такая тупая, как будто ударили в висок и болит, переодически что то типо заложенности в виске бывает. Голова постоянно тяжелая. Пью вторую неделю Вазобрал по пол таблетки 2р в день, эффекта пока не увидела, шум в голове меньше не стал, висок все так же болит. Терапевт вроде ставил шейный остеохондроз. Делала МРТ, узи сосудов (результаты прикреплю) вроде ни чего критичного не показало!! В октябре проходила ВВК, со слухом и зрением все в порядке, глазное давление в норме. Но этот шум не дает жизни, иногда аж глаза режет от этого писка!! Помогите пожалуйста, что можно еще сделать, что бы его убрать??!
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
По шейному отделу остеохондроз осложнённой артрозом ничего страшного нет по сосудам кровоток сохранный нет препятствия никакого мрт головного мозга не увидела проходили ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, тревожность 9, депрессия 4, от тревожности и лечусь Селектрой, МРТ мозга тоже делала, чуть позже прикреплю.
Нонна Юрьевна, прикрепила еще два фото с МРТ, мозга и сосудов вроде.
Вариант развития вилизиева круга это врождённая Аномалия сосудистой системы головного мозга ничего страшного нет
По мрт головного мозга киста пинеальной области мрт контроль через год
И начать т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес
Нонна Юрьевна, атаракс уже пила не раз, но совместно с эсциталопрамом сердце начало побаливать, врач перевел на Стрезам ??♀️ а эта киста что то серьезное? Она как то влияет на мозг?
Киста пинеальной железы врождённого характера ,как правило такие кисты не растут и опасности ни представляют ,контролировать мрт 1 р в год
Нонна Юрьевна, поняла, а еще такой вопрос, можно увеличить Вазобрал до 1т 2 р/д или это много? И могу ли я с этими шумами ходить в спортзал? А то боюсь какие то нагрузки брать, вдруг в голове что то случится.
Можно если хорошо переносите препарат
Нонна Юрьевна, спасибо.
??