Шум в ушах
Здравствуйте! Мужчина 52 года. Постоянный шум в ушах. Также быстрая утомляемость, звон в ушах, снижение слуха и зрения, ослабление памяти и мыслительной деятельности. Какие анализы можно сдать? Хронических болезней нет.
Здравствуйте. Нужно сделать МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи, ЭЭГ, консультация офтальмолога, Лор врача. Очная консультация невролога по месту жительства. Из лабораторных показателей: ОАК, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, ферритин, В12, глюкоза, калий, натрий, хлор, липидограмма.
Как ведёт себя давление?
Анастасия, давление в норме, как обычно
Нужно сделать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи, проконсультироваться с неврологом, офтальмологом, Лор врачом. Сейчас можно начать принимать Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца, Бетагистин 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.
День добрый !
Для начал нужна консультация лора + аудиометрия
и ОАК - исключить анемию
Здравствуйте! Начинать лучше с осмотра врачей, затем обследования согласно назначениям. Это убережет Вас от лишних трат сил, времени и денег.
1. ЛОР врач - осмотр, аудиометрия.
2. Офтальмолог - глазное дно, давление.
3. Терапевт- исключить дефициты( железо, гормоны)
4. Невролог - осмотр, доктор проверит рефлексы и тогда если нужно МРТ ( уточнить какое - есть с контрастом, в сосудистом режиме, прицельно определенная область).
Здравствуйте!
надо делать МРт головного мозга и УЗдг сосудов шеи, больше в целом показаний для других инструментальных методов диагностики нет.
Возможно имеется дефицитарная недостаточность и ее неплохо бы исключать (сдав ферритин, проверив гормоны щитовидной железы).
Так же возможно и тревожное расстройство, то есть надо постепенно все исключать и подбирать лечение.
Сейчас ничего не предпринимали пока?
Артур здравствуйте, спасибо. У него даано уже шум в ушах. И он проходил какое-то обследование, делал узи сосудов шеи, оно показало сужение сосуда (или сосудов). Сейчас он витамины пропил (d, железо) , какие то таблетки для мозговой деятельности, я в данный момент не могу уточнить какие именно. Но в целом ему стало хуже, так как упало зрение, он просыпается часто ночью без причины, на память жалуется.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ? ! Шум в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,если все хорошо по сосудам Необходимо провести узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга мрт головного мозга зона интереса мосто мозжечковый угол .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .Конс сурдолога провести аудиометрию,тимпанометрию ,исключить невриному пройти кт височных костей
И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами Пока на
Данный момент бетасерк лонг 48 -1 р в день 2 мес после окончания переход на т стугерон 25-3 р в день 1 мес и т танакан 40 -3 р в день 1 мес
Принятый ответ
возможно надо проделать курсом сосудистые препараты - глиатилин, церебролизин, пикамилон плюс мексидол. В идеале конечно помощь получать комплексно, это возможно в поликлинике по месту жительства при наличии в днем дневного стационара.
Бетасерк или бетагистин можно, он хорошо при головокружениях.
Здравствуйте, первично пройдите УЗДГ БЦС . Сдайте оак, развернутый биохимический анализ крови . ТТГ , т3, т4 . По результатам консультация терапевта