Повторный коньюктивит

Добрый день. Два месяца назад вылечила коньюктивит каплями но перелечила, из за этого была нарушена микрофлора глаза, были постоянно красные В конце октября начала капать увлажняющие капли по совету из этого сайта, оптинол с декспантенолом (розовые). Мне помогло. Месяц я их капала, флакон закончился. Сейчас недели 2 не капаю наверно их. Сегодня проснулась и ресницы слиплись, опять гной и покраснение глаз. Рецидив? Вроде даже залечила глаз почему снова? Или бактерии опять попали? Вообщем, подскажите чем капать чтобы быстрее прошло и не возникало! Уже надоело..

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите фото с оттянутым нижним веком ? Как сейчас дела с носом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, прикреплю. Нос нормально. Горло болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, фото есть

1. Рекомендую сначала за закапывать в конъюнктивальный мешок растворо антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день
Через 10-15 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. То, что был ответ на оптинол, это очень хорошо. Это действительно хорошие капли.
На данный момент - можете, пожалуйста, приложить фото глаз к вопросу.
Также подскажите, Вас не продувало, не болели накануне? Нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, болит горло, начинается кашель

В таком случае вполне логично. Отекает слизистая носослезного протока и поток не работает. Вот и идут жалобы на глаза.
Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, фото есть

Просмотрела. Спасибо. Уточните, пожалуйста, какими именно каплями лечили конъюнктивит в прошлый раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, Ципролет, торбрекс, мазь флоксал

Поняла Вас. Значит сейчас назначу препарат из другой группы - сигницеф. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему.
Капли оптинол тоже нужно вернуть. По 1 капле 4 раза в день. Вначале капли сигницеф, через 10-15 минут оптинол.
Нос, если не дышит промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, сейчас я заметила что глаз ещё больше покраснел и немного печёт..непонятное ощущение такое

Да, такое может быть .
Начинаем капли сигницеф и оптинол, как выше написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, сигнецеф 7 дней поняла. А оптинол продолжать сколько? До конца?

Да, оптинол и после курса сигницефа до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила дополнительно 2 фотографии посмотрите пожалуйста. Глаз меня очень сильно напрягает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, может быть от начало капель сигнецеф такое?

Просмотрела
Это такая краснота сразу после закапывания сигницефа? Однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, два раза уже заказала.

Поняла Вас. Давайте ещё попробуем пару раз закапать.
Конечно, бывает аллергическая индивидуальная реакция на данные капли, но это очень редкий случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, может быть сегодня восполительный процесс идёт и он быстрый

Вот поэтому и хочу оценить динамику чуть позже

Если не найдете в продаже сигницефа ( некоторые пациенты жалуются на перебои с поставками препаратов), то можно офтаквикс. Там одно и тоже действующее вещество.

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую сейчас прокапать курс сигницефа или офтаквикса с сегодняшнего дня каждые 2 часа, затем по 1 кап 4 р в день. 7 полных дней