Консультация гинеколога /

Высокий риск преэклампсии и кардиомагнил — вопрос №1752081

Здравствуйте,на первом скриннинге сказали что все хорошо,но прописали кардиомагнил и белковую диету,еще не принимаю кардиомагнил,нужна ваша консультация,принимать или нет,закрепляю скриннинг и анализ крови,возможно назначили кардиомагнил из за лишнего веса,и еще на первом гинекологическом осмотре на 11 неделе гинеколог сказала зев открыт и пропускает один палец,но длина шейки по узи 39 мм,и зев и цервикальный канал был закрыт,сказала гинеколог будем сшить,но я не уверенна в этом, шейка длинная у меня и по узи она закрыта,что делать,сшить или оставить как есть?Чувствую себя хорошо,сейчас 16 недель

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите скрининг, пожалуйста
Клиент
Евгения Михайловна, прикрепила
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Все риски низкие, поэтому приём кардиомагнила не показан
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кардиомагнил или аспирин назначается при высоком риске преэклампсии, высокий риск это все что ниже 1:100, у вас все риски низкие, только из за лишнего веса эти препараты не назначаются
Истмико-цервикальную недостаточность ставят при длине шейки менее 25 мм, у вас сейчас нет показаний для проведения серкляжа
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо огромное
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у Вас все риски низкие, считаю назначение кардиомагнила необоснованным, а о наложении швов даже речи не может быть
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Значения выше 100 считаются низкими. Не волнуйтесь, по скринингу у вас все хорошо. Прием кардиомагнила не показан. Шейка у вас не короткая и показаний для серкляжа нет. В последующем вы будете делать узи и там будет видно, как поведет себя шейка. Но сейчас все в порядке. Здоровья вам и легкой беременности.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо вам огромное