Сдавать ли мазок на цитологию во время грудного вскармливания и если менструации ещё нет после родов? Достоверен ли будет результат? Или дождаться когда цикл установится? — вопрос №1752099
Здравствуйте. Врач назначил через семь месяцев после кесарева сечения сдать мазок на цитологию, так как сдавала до родов примерно за два года. Кормлю грудью, менструации ещё нет. Цикл не установлен. Другой доктор советует дождаться , когда цикл установится и придет менструация, так как результат сказала может быть не достоверный и могут быть атипические клетки в мазке. Сдавать ли сейчас или дождаться прихода менструации? И ещё такой вопрос - нужно ли пройти кольпоскопию или это делается желательно, если выявлены отклонения в мазке на цитологию. Тоже у врачей мнения расходятся на этот счёт. Благодарю за ответы.