Болит ступня, выше пятки при ходьбе

Болит ступня выше пятки, при ходьбе уже напротяжении месяца. Но боль не сильная, усиливается когда долго ходишь. Боль тянущая, иногда что-то как будто горит. Вчера намяла это мечто, сегодня пятна красные появились. Фото прикрипляю, где пятна в этой области и болит. Что это вообще может быть?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Странно! Пишите одно, а показываете другое. В первом случае можно думать об ахиллобурсите, во втором случае о плантарном фасциите. В любом случае показана очная консультация травматолога для установления точного диагноза и назначения лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не понятно, где болит. Фото противоречит описанию.
Сфоткайте в зеркало или попросите, чтобы кто-то другой сфоткал.
Отметьте на фото болезненную область.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Была ли у Вас температура? Измерьте и отпишитесь

Здравствуйте.
Поскольку новых данных не получено, даю рекомендации на основании того, что есть.

В стопе в основном повреждаются связки, суставы, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

Так же в Протокол обследования входят анализы, поскольку боли в суставе может являться проявлением общего заболевания.
Нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после дообследования, поскольку пока диагноза нет.