Аллергия в августе
Здравствуйте! Каждый год с наступлением августа у меня начинается сильнейшая аллергия. Постоянно чихаю, сильный насморк, чешутся глаза. По долгу службы бываю в разных регионах-в Сибири, на Юге, на Урале. И везде одинаковая симптоматика. Подскажите пожалуйста на какие аллергены мне нужно сдать анализы?
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
В августе начинают цвести сорные травы (амброзия,полынь,подсолнечник и др). Для выявления сенсибилизации на данным аллергенам необходимо сдать : иммуноглобулин Е спец к пыльце сорных трав-смесь или отдельно к определенному растению.Также можете сдать общие анализы для подтверждения аллергии:иммуноглобулин Е общ-отражает общий аллергофон с организме,Эозинофильный Катионный Белок и риноцитограмму-мазок из носа на клетки аллергии.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Аллергия может быть на сорные травы полынь, амброзия, лебеда, подсолнечник, могут быть грибковые аллергены. Поэтому рекомедую сделать респираторную аллергопанель методом PROTIA.