Консультация терапевта /

Плохие анализы. — вопрос №1603868

Добрый день. Пришли результаты биохимии и общего анализа крови. Очень переживаю. В начале августа была инфекция клостридиальная. Недавно был рецидив, начала пить ванкомицин, но стало сильно хуже на нем. 6 дней пропила. Отменили. Сейчас ничего не принимаю, стул пока без крови и слизи. Мучает уже 4 дня температура 37.0-37.2, тянущая боль в голове с онемением, судороги болезненные рук и ног, голову будто сдавливает. От чего это может быть? Очень пугают анализы! Стоит ли ехать срочно в больницу? По анализам будто организм отказывает..

Возраст: 25

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо жду
Очень нервничаю
Состояние ухудшается и анализы пугают

Терапевт, Функциональный диагност
У Вас высокая глюкоза, вы на голодный желудок сдавали кровь? Сахарного диабета нет?
- повышен креатинин, мочевина, СОЕ маркер воспаления, нужно сдать общий анализ мочи. УЗИ почек.
Клиент
Вита Григорьевна, да, на голодный желудок. Утром сегодня сдавала, а последний прием пищи был в 8 вечера вчера..
Клиент
Вита Григорьевна, еще месяц назад все эти показатели были в идеале
Клиент
Вита Григорьевна, узи почек делали недавно, все было в норме
И вот эти 4 дня температура 37, и сейчас очень сильно тянет голову с онемением
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно сдать гликированный гемоглобин, срочно к эндокринологу, глюкоза выше 11 это сахарный диабет. Общий анализ мочи.
Клиент
Вита Григорьевна, а почему она так резко могла подскочить, если месяц назад не было? И сейчас стоит ли скорую вызывать? Очень сильное онемение в голове..Мочевина и креатинин говорят о почечной недостаточности?
Терапевт, Функциональный диагност
Нужен пересдать глюкозу , что бы исключить погрешность лаборатории, отклонения мочевины и креатинина указывает на почки.
Клиент
Вита Григорьевна, это может говорить о том что у меня отказывают почки? Вроде полилоганной недостаточности
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, отклонения минимальные
Терапевт
Здравствуйте!
Глюкоза очень сильно повышена. Нужно сдать гликированный гемоглобин ( показывает сахара за 3 месяца)
И на очный прием к эндокринологу для назначения терапии.
Креатинин повышен незначительно. Выполнить УЗИ почек и посмотреть в динамике через месяц.
По общему анализу крови высокое только СОЭ, но это неспецифичный показатель. Чтобы посмотреть есть ли сейчас воспаление, нужно сдать срб.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, стоит ли сейчас вызывать скорую? Очень сильно тянет затылок, будто сводит, температура 37, болят суставы
Терапевт
По анализам срочного ничего нет.
Но вы должны опираться на ваше самочувствие. Прежде всего.Если оно плохое, то, действительно, лучше вызвать скорую. Вас посмотрят, если нужно оставят консультацию врачу.
Терапевт
Здравствуйте, надо Сахар крови вам пересдать + гликированный гемоглобин +оам консультация эндокринолога . У близких родственников сахарного диабета нет ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления.
Высокий уровень глюкозы
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин.
Консультация эндокринолога
Проведите узи брюшной полости.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александра, рекомендую сдать гликированный гемоглобин, инсулин и получить консультацию Эндокринолога на предмет сахароснижающей терапии. УЗИ ОБП.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.