Месячные пришли только на 40 день. Что это означает? Планируем беременность

Месячные пришли только на 40 день. Что это означает? Планируем беременность уже 1,5 года. Не наступает Были несколько раз у гинеколога, был диагноз СПКЯ. Принимала 3 месяца КОКи. Так же прошла узи щитовидной железы-в норме

Нет
25 лет

Здравствуйте.
По мазку на флору норма.
Мазок на онкоцитологию так же в норме.
Атипичных и злокачественных клеток не обнаружено.
По УЗИ мультифолликулярные яичники. Отсутствует овуляция, от этого задержка.
Вы сдавали кровь на половые гормоны?
У вас есть 6 менструаций в год?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, месячные приходят всегда, но с задержкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, кровь не сдавала

Овуляцию отслеживали как-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет

Нужно отследить овуляцию. При помощи УЗИ, крови на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Если овуляции нет 3 месяца подряд, её нужно простимулировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, можно еще анализы мужа прикрепить? Посмотрите ?

Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила

Мужу нужно обратиться к урологу, есть изменения.
Могут порекомендовать препарат Сперматон курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, изменения критичные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, есть ли шансы?

Нет, не критичные

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, сперотон ?

Принятый ответ

Да, Сперотон, это автоматически меняет программа

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Здравствуйте, при спкя могут быть задержки. Не было овуляции поэтому сейчас задержка. Если беременность длительно не наступает, повод обратится к репродуктологу, возможно проведение стимуляции овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Игоревна, с помощью каких препаратов можно вызвать овуляцию?

Самостоятельно вы это не сделаете. Под наблюдением врача очно. Это серьезные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Айсылу
Клиент

Наталья Игоревна, дальнейшие мои действия?

Отсутствие наступления беременности в течении года при регулярны попытках требует консультации репродуктолога

Здравствуйте. Вам нужно выполнить фолликулометрию, оценить наличие или отсутствие овуляции, если в течение трёх циклов овуляции нет – можно её стимулировать, самое оптимальное – консультация репродуктолога, так как вы планируете беременность более года и она не наступает, репродуктолог назначит комплексное обследование

Здравствуйте. При отсутствии беременности в течение года планирования и более, рекомендована консультация репродуктолога и обследование обоим партнерам. При спкя нужно отслеживать овуляцию, чтобы понимать есть она или нет и дальнейшая тактика складывается.