Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови. В лейкоцитарной формуле есть отклонения от нормы. На данный момент, есть небольшая заложенность носа. Также беспокоят боль в ногах (икрах).

Гипертония
46 лет

Здравствуйте, признаки перенесённой вирусной нагрузки. Боли в икрах это может быть поствирусный реактивный артрит или миозит или и то и другое. Рекомендую местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Содержит ментол, камфору, масла эвкалиптовое и гвоздичное, Содержит природный антибиотик - Эвкалипт, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать антисептическое, противокашлевое, лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!
По результату общего анализа крови есть небольшие признаки воспалительного процесса, наиболее вероятно вирусной этиологии.
СОЭ в норме, другие показатели без отклонений.

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о текущей вирусной инфекции.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.

Здравствуйте!
По данным анализа крови признаки вирусной инфекции.
Беспокоит только заложенность? Кашель? Боли в горле?

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции . Пейте больше жидкости , на фоне вирусных инфекций очень часто бывают мышечные и суставные боли , можно принимать парацетамол0,5 или нурофен 0,4 , после еды . Пейте витамин с 1000 мг 1 раз в день , после еды -7 дней , витамин д 2000 ме, во время завтрака , регулярно , в нос момат Рино 2 дозы 2 раза в день -10 дней , цетрин 10 мг вечером -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.