Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите расшифровать анализы, мужчина 37 лет, все ли в порядке, на что стоит обратить внимание? Какие препараты или витаминные комплексы необходимо пропить? Беспокоят частые мочеиспускания перед сном и ночью.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Арина. По анализам высокий уровень холестерина. Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей. Следует получить консультацию уролога. На сегодня рекомендую прием Пролит Супер на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Арина, здравствуйте!
Анализы посмотрела.
Общий анализ мочи в норме
По биохимии повышен холестерин.
Какой рост и вес супруга?
По поводу частого мочеиспускания советую обратиться к урологу, у мужчин такое при простатите бывает.
Общий анализ крови сдавали?

Светлана, добрый день! Спасибо, вес 84, рост 179. Чем опасен повышенный холестерин?

Арина, повышенный холестерин может откладываться на стенках сосудов и вести к развитию атеросклероза.
Поэтому этот показатель лучше держать в норме.
В пище воздерживаться от жареной и жирной пищи, меньше сладкого, включить в рацион хлеб с отрубями, оливковое, кукурузное масло, рыбу, овощи, каши.
Молочные продукты низкой жирности.
А так же можно сделать узи брюш. полости, посмотреть как работает желчный пузырь, при его дисфункции может повышаться холестерин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно сделать узи почек и мочевыводящих путей, УЗИ предстательной железы + консультация уролога
По анализам все неплохо, но высокий уровень холестерина.
Муж не курит? Нет ли вредных привычек? Любит ли сладкое, мучное?

Анна, добрый день! Спасибо, муж не курит, вредных привычек нет, сладкое и мучное любит.

Хорошо поняла Вас, тогда дообследование у уролога
Сейчас средиземноморский тип питания
Физическая активность 10000 шагов
ЗОЖ, отказ от сладкого мучного. Можно сухофрукты, галеты, сушки. Триглицериды повышаются в основном от быстрых углеводов.
Омега 3 по 1000 мг 1 т 1 раз в сутки до 2 х месяцев
Через 2 месяца контроль липидного профиля. .узи сонных артерий на предмет атеросклероза.

Анна, спасибо большое!

Пожалуйста! На Здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по моче все спокойно. Немного поаышен холестерин. Придерживаться средиземноморской диеты.
По поводу частого мочеиспускания , необходимо сделать УЗИ предстательной железы и сдать ПСА с последующей консультацией уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы в целом хорошие.
Немного повышен общий холестерин, можно исправить соблюдением диеты, по поводу жалоб на частые мочеиспускания обследоваться у уролога, пройти узи предстательной железы, узи почек и мочевого пузыря.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте.Повышение незначительное,вполне можно регулировать
диетой,приемом Омега 3 2р/д.Можете попринимать седативные
препараты(персен)
Рекомендую вам сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, для дальнейшего обследования и лечения