Уреаплазма
В ноябре перед месячными появился сильный зуд и жжение снаружи влагалища, при месячных все затихло, а через пару дней после окончания снова зуд, жжение снаружи и потягивает нижнюю часть живота. Сдала анализ Фемофлор 16, выявилась Уреаплазма. Подскажите как лечить.
Здравствуйте!
юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 7 дней. После лечения для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней
Наталья Александровна, половой жизнью не живу 3 года, почему вдруг появилась уреаплазма, что могло ее спровоцировать?
Уреаплазма не является ИППП. Это член собственной микрофлоры, очень у многих женщин она есть. На фоне сниженного иммунного ответа, снижения количества лактобактерий она может уйти в избыточный рост. И тогда определяться в анализах и давать клинику
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте. Юнидокс солютаб по 100 мг 2р в день 7 дней, впгинально свечи полижинакс по 1 свече 8 дней затем капсулы вагилак через рот по 1к 2р в день 14 дней
Екатерина Александровна, половой жизнью не живу 3 года, почему вдруг появилась уреаплазма, что могло ее спровоцировать?
Здравствуйте!
Прикрепите результат фемофлор, пожалуйста.
Выявлена только уреаплазма?
Елена Борисовна,загрузила
Благодарю, посмотрела.
Да, уреаплазма преобладает, Атопобиум не будет в таком количестве вызывать клиническую симптоматику.
Схема лечения:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
Таб. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Елена Борисовна, такой вопрос, а в чем может быть причина возникновения уреаплазмы, половой жизнью не живу уже 3 года
Елена Борисовна, а что такое Атопобиум, и почему появляется?
Уреаплазма - это условный патоген, не ИППП. Это как стафилококк или стрептококк. Уреаплазма может быть и у детей
Елена Борисовна, спасибо большое за консультацию
Это тоже условный патоген, часть нормальной микрофлоры влагалища. Может обитать в норме. Помимо лактобактерий, состав микробиома насчитывает несколько десятков видов других бактерий
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Елена Борисовна, половой жизнью не живу 3 года, почему вдруг появилась уреаплазма, что могло ее спровоцировать?
Добрый день.
Именно уреаплазму лечить - азитромицин по 500 мг за час до еды себе и партнеру, а во влагалище также Полижинакс, по 1 св не ночь 6 дней.
Поскольку зуд локализован более снаружи, примените также: клотримазол мазь или крем по 2-3 нанесения в день до стихания ощущений.
Игорь Игоревич, половой жизнью не живу 3 года, почему вдруг появилась уреаплазма, что могло ее спровоцировать?
Принятый ответ
Самый вероятный вариант - все жде она присутствовала в половых путях, но по каким-то причинам (малое количество, невысокое качество лабораторных исследований) не определялась.
Игорь Игоревич, спасибо
Ирина, здравствуйте!
Можно пропить Вильпрафен 500 мг трижды в день 7 дней. Параллельно свечи Эльжина или Неопенотран Форте проставить курс. После лечения для восстановления флоры пропить Вагилак капсулы по 1 в день в течение двух недель
Лидия Владимировна, половой жизнью не живу 3 года, почему вдруг появилась уреаплазма, что могло ее спровоцировать?
Она не половым путем передается, она всегда есть в норме в вагинальной Флоре. Количество увеличивается и появляются жалобы на фоне любого снижения иммунитета, может спровоцировать ношение синтетического белья, нарушение правил гигиены, ношение ежедневных прокладок на постоянном режиме