Консультация психиатра /

Феварин, побочки — вопрос №1752792

Добрый день
Периодически страдаю тревогами (именно приступов ПА давно нет) давление не повышается, пульс в норме, просто охватывают страхи, мысли неприятные пугающие, физически неприятные ощущения, нет сил. С настроением всё хорошо. Выматывает только ощущения страха и терпеть состояния. Принимаю феварин, где то раз в год-полтора могут возникать не терпимые системные накаты тревожных состояний, пропиваю. Хорошо помогал всегда. Сейчас тоже начала принимать, начала с 25мг, через дня 4 увеличила до 50мг один раз на ночь. Сон хороший, чувствую побочки, немного тошнит иногда, кружится голова, сонливость приличная, накатывает иногда тревожность на фоне этого. Пропила в итоге 7 дней, пока эффекта нет, мне кажется раньше наступал быстрее. Подскажите, нужно подождать еще? как понять что это адаптация к перепарату идет или нужно еще что то делать или принимать. Хочется уже вернуться в свой привычный образ жизни
Заранее благодарю за ответ

Возраст: 37

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Довольно сумбурно, не поняла, какой курс приема феварина
Рекомендовано противотревожное средство на время захода для уменьшение побочек(атаракс, буспирон, бензодиазепины) .Дозу же феварина повышать до 100 постепенно, для более легкой переносимости, по 25 в неделю. Описанные явления обычно держаться 2 недели, затем уходят или ослабляются. В отдельных случаях могут уйти через 1,5-2 мес