Золотистый стафилококк в кале
В кале обнаружен золотистый стафилококк в анализе на дисбактериоз. Беременность 13 недель. Беспокоили проблемы с кишечником. Стул 2-3 раза в день. Иногда жидкий и постоянный дискомфорт. Еще токсикоз. Остальные анализа кала в норме. Как можно лечить эту бактерию на таком сроке, насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте. С данным вопросом вам лучше обратиться к гастроэнтерологу, есть ли показания к лечению и как именно лечить, при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужна консультация гастроэнтерологу по поводу диареи и запоров.
Золотистый Стафилококк не опасен.
Скорее всего вам нужен курс пробиотиков.
Антибактериальная терапия не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте! В Кале золотистый стафилококк не опасен для вашей беременности. Я бы рекомендовала нормализовать стул и принимать пробиотики, очень эффективный в этом отношении, максилак по 1 капсуле 1 раз в день, курс 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, опасности для плода нет,но лечение будет с гастроэнтерологом