Золотистый стафилококк в кале

В кале обнаружен золотистый стафилококк в анализе на дисбактериоз. Беременность 13 недель. Беспокоили проблемы с кишечником. Стул 2-3 раза в день. Иногда жидкий и постоянный дискомфорт. Еще токсикоз. Остальные анализа кала в норме. Как можно лечить эту бактерию на таком сроке, насколько это опасно?

ГЭРБ, тонзиллит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. С данным вопросом вам лучше обратиться к гастроэнтерологу, есть ли показания к лечению и как именно лечить, при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужна консультация гастроэнтерологу по поводу диареи и запоров.
Золотистый Стафилококк не опасен.
Скорее всего вам нужен курс пробиотиков.
Антибактериальная терапия не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте! В Кале золотистый стафилококк не опасен для вашей беременности. Я бы рекомендовала нормализовать стул и принимать пробиотики, очень эффективный в этом отношении, максилак по 1 капсуле 1 раз в день, курс 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, опасности для плода нет,но лечение будет с гастроэнтерологом