Как лечить горло

Здравствуйте подскажите пожалуйста необходим ли прием антибиотиков или нет, сильно болит горло при глотании температура вчера поднималась до 38,5 сбил ночью ибуклином, сегодня не было, поднялась к 16.00 до 37.3. Принимаю Кагоцел первых два дня по 2 таблетки 3 раза в день, сейчас по 1 таблетки 3 раза в день (сегодня 3 день). Граммидин 3 раза в день, полощу фурацилином. Первый день были сопли как из ведра, сейчас только горло, плюс как то ломает спину, ребра чуть чуть, как будто раздражение в бронхах ( ну это не точно, кашля нет). Если надо пить антибиотик проблема в том, что 21.11.2023 поставлен диагноз эрозивный колит, сразу же начал пить салофальк 2 таблетки по 500 мг. два раза в день, подскажите ход лечения! Спасибо ! В прошлый раз антибиотик амоксициллин вроде не пошел, аллергия, Сумамед норм.....

Хронический гастрит, гастродауденит
40 лет

Здравствуйте
Миндалины увеличены? Белый налёт на миндалинах?

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте,белого налета нет, фото прилагаю )

По фото признаки воспаления
Принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Здравствуйте .вам сначала надо сдать оак и срб для уточнения вирусная инфекция или же бактериальная . При бактериальной инфекции назначаются антибиотики .
Пока полощите раствором ОКИ 2 раза в день . Граммидин с лидокаином рассасывайте по 1 Т 3 раза в день .
Лизобакт по 1 Т 3 раза в день .
Трекрезан по 1т 3 раза в день в первый день .далее по 1т в сутки в течении 7 дней
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг .

Ангидак брызгайте 3 раза в день .
Зодак по 10 кап 2 раза в ,для снятия отечности и воспаления .

Дарья Сергеевна, брызгаю оралсептом, рассасывю ещё имудон, или купить то что вы сказали

Можете и так пока полечиться . Анализы еще сдайте

Здравствуйте

Евгения Сергеевна, Здравствуйте

По фото миндалины не увеличены, гнойного налёта нет.
Далее можно сдать полный анализ крови, соэ
Поэтому лечение сейчас симптоматическое продолжайте.
Обильное питьё
Ибуклин при температуре
Мирамистин спрей для горла

Здравствуйте!
На фото признаки острого фарингита.
Для исключения присоединения бактериальной инфекции надо сдать общий анализ крови и СРБ
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней Полоскание раствором ОКИ 2 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Температуру выше 38С снижать парацетамолом 500 мг

Анастасия Александровна, полощу фурацилином, ещё рассасывю имудон ,оралсепт пшикаю или лучше Оки и лизобакт

ОКИ оказывает обезболивающее и противоспалительное действие.
Если пользуетесь ирсом, то лизобакт можно не использовать

Анастасия Александровна, ирсом ? Имудон я использую или это одно и тоже

Принятый ответ

Извините, я что-то невнимательно прочитала.
Имудон это другой препарат)
Тогда лизобакт рекомендую добавить к лечению.

Анастасия Александровна, понял

Анастасия Александровна,