Как облегчить месячные
Здравствуйте. Мне 30 лет, беременностей не было. Всю жизнь я страдаю от сильной боли в первые 2 дня менструации. Боль настолько сильная, что мне приходится пить по 3 таблетки обезболивающих. Я считаю это очень много и в целом такая боль ухудшает качество жизни. Недавно посещала гинеколога, прошла узи. Всё отлично. Гинеколог сказала, что облегчить мое состояние могут только КОК. Действительно ли кроме противозачаточных ничего не может мне помочь? Может есть какие то другие препараты или манипуляции, которые я могу делать перед началом менструации, чтобы боль была не такая сильная?
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае Кок Действительно это препарат выбора, они хорошо помогут и боли не будет. Также можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней и в день ожидаемой менструации принимать спазмолитики по одной таблетке два раза в день
Здравствуйте!
Если обезболивающие препараты Вам не помогают, то Ваш лечащий врач прав, единственный вариант - это КОК
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль до и во время месячных вызвана усиленным выбросом простагландинов. Зная это, можно ее купировать. Принимайте в дни начала симптомов индометацин ректально, по 1 свече дважды в сутки 4-5 дней каждого месяца.
Если должного эффекта не будет, то КОК это хороший вариант
Здравствуйте. Половую жизнь ведёте ? Прикрепите узи .
Олеся Фёдоровна, веду, половой партнер постоянный
Начните с циклодинона 1 таб 1 раз в день 3 месяца. Если не поможет , тогда перейдёте на гормональную коррекцию