Отклонения от нормы анализ фемофлор 16
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, относительно результата анализа и возможного лечения. Вроде как, Есть отклонения по показателям. После последнего па из за недостатка смазки, были незначительные повреждения (натертости). Сейчас есть небольшой зуд, поталогичечкие выделения отсутствуют. Иппп не обнаружены как у меня, так и у партнера.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите мазок. Зуд снаружи или внутри , во влагалище?
Алина Владимировна, внутри. Сдавала только фемофлор и иппп
Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 10 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного по анализу нет, но раз есть жалобы, то Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас смешанный дисбиоз.
Учитывая наличие жалоб, пролечитесь препаратом Нео-пенотран Форте 10 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте. Смазки лучше использовать- сушат ещё сильнее. В анализе есть изменения - отсюда и сухость и натертости. Полижинакс 12 дней вагинально по 1 на ночь. Далее лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь . Половые контакты во время лечения- презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас бак вагиноз по фемофлор. Ставьте нео пенотрен форте 1р.день 7 дней, после него через 5-7 дней макмирор комплекс 8 дней. Принимайте доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Бифидумбактерин 2р.день 7 дней