Лечение после результата анализа фемофлор 16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое нужно лечение по результатам анализа Фемофлор 16 и общего мазка. Беременность 28 недель.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату Фемофлор выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн

Принятый ответ

Анна, здравствуйте
Какие у Вас жалобы?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте!
Жалоб нет

Тогда ничего Вам не нужно. По результату анализа обнаружены условные патогены. В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) и беременность в том числе! рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление. Воспаление = жалобы. Жалобы на зуд, жжение, неприятный запах. Если жалобы есть, нужно лечиться. Если нет, значит воспаления нет и ничего делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам рост условно -патогенной флоры (в норме живет во влагалище ,но при увеличении ее количества может вызывать жалобы )
Если присутствуют жалобы в виде зуда ,жжения ,выделений с неприятным запахом терапию можно провести Флуомизином на ночь ,курс 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружена условно патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, но некоторые титры превышают норму более 10/5, если есть жалобы можно проставить свечи Флуомизин по 1 на ночь, 6 дней, данные свечи можно применять на любом сроке беременности. Затем для восстановления флоры капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, во влагалище 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализа у вас не выявлены ИППП, а выявлены условные патогены в маленьком титре. Все они всегда присутствуют во влагалище в норме.
Лечение не требуется при отсутствии жалоб.

Анна, здравствуйте.
Не переживайте? по результату Фемофлор у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб в терапии нет необходимости.
Если есть жалобы, рекомендую свечи Нео-пенотран/Тержинан по 1 на ночь во влагалище 10 дней.