Расшифровка анализа фемофлор 16
Добрый день! Было проведено лечение от уреаплазма парвум ( обнаружено у мужа) после мной был сдан фемофлор 16, уреаплазмы нет, просьба расшифровать анализ по другим показателям которые были обнаружены
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный результат исследования, ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, хороший результат анализа.
Вас беспокоит что то сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас абсолютный нормоценоз.
Гарднерелла (условный патоген) в небольшом количестве - это допустимо.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, до взятия мазка все было хорошо, при взятии врач сказал что выделения соответствуют норме (овуляция), но сейчас есть иногда неприятные ощущения в виде зуда и белых выделений
А зуд внутри или снаружи?
Белые выделения с комочками (как творог) или как крем?
Елена Борисовна, зуд снаружи, выделения как крем
Я Вас поняла.
Кремообразные выделения во 2ю фазу цикла - норма.
Сейчас наносите снаружи на места зуда крем Залаин или Клотримазол 3 раза в день 7 дней, если не поможет, то однократно поставьте св. Залаин.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, нарушения микрофлоры нет
Принятый ответ
Злравствуйте. По результату исследования норма. Выявлена гарднерелла- условно-патогенная флора, может быть в норме, по соотношению с лактобактериями лечение не требуется