Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа Фемолфор 16 — вопрос №1445170

Здравствуйте! Помогите, расшифровать, пожалуйста анализ Фемофлор 16 и какие действия предпринять? На данный момент 14 день цикла.
До месячных беспокоили выделения с неприятно-кислым запахом желтого цвета. С первым днем месячных появился сильный спазм в конце мочеиспускания и жжение. На данный момент остались только неприятные ощущения в виде небольшого спазма в конце мочеиспускания.

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила

Гинеколог
У вас бактериальный вагиноз. Используйте лечение- юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, а бак.вагиноз очень влияет на зачатие? И если забеременеть с ним , сильно отразится на малыше?
Гинеколог
Нет, но лучше спокойно пролечится
Клиент
Екатерина, подскажите, пожалуйста, лечение пока не начала, нахожусь в отпуске, сегодня опухли половые губы и выделения желтые, жжение, зуд, покраснение и боль присутствует, это все симптомы бактериального вагиноза?
Вчера был ПА
Гинеколог
Да, начните лечениеи все должно пройти
Клиент
Екатерина, извините еще раз за беспокойство, не могу начать лечение из-за отпуска,через неделю приступлю, с собой только флуконазол по 50 мг, сегодня появились творожные выделения и очень сильный зуд, можно выпить 3 таблетки за раз?
Гинеколог
Здравствуйте, да можно так выпить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов анализа пока что не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузилось
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты увидела.

По фемофлор выраженный дисбиоз (бак.вагиноз).
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день 7 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 2 капс в день 30 дней и св. Лактожиналь 10 дней
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, а бак.вагиноз очень влияет на зачатие? И если забеременеть с ним , сильно отразится на малыше?
Акушер, Гинеколог
Желательно, планировать беременность уже после лечения.
Если беременность уже сейчас наступила, то, конечно, бак.вагиноз не повлияет негативно на ее течение.
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста, лечение пока не начала, нахожусь в отпуске, сегодня опухли половые губы и выделения желтые, жжение, зуд, покраснение и боль присутствует, это все симптомы бактериального вагиноза?
Вчера был ПА
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже на вульвовагинит.
Начинайте лечение,а наружно на вульву наносите крем Клотримазол или Пимафуцин 3-5 раз в день до 7 дней.
Клиент
Елена, извините еще раз за беспокойство, не могу начать лечение из-за отпуска,через неделю приступлю, с собой только флуконазол по 50 мг, сегодня появились творожные выделения и очень сильный зуд, можно выпить 3 таблетки за раз?
Акушер, Гинеколог
Да, даже нужно.
150 мг Флуконазола однократно, далее повторить через 4,7 и 10 дней однократно 150 мг.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
В данный момент не вижу анализа
Принятый ответ
Клиент
Вера, загрузила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас есть повышение титрах условно-патогенной микрофлоры и снижение количества нормальных палочек во влагалище. Это состояние называется бактериальный вагиноз.
Я бы рекомендовала повести лечение: доксициклин по 100 мг 2 раза в день клиндацин б пролонг аппликации на 3 дня во влагалище. Далее фемилекс по 1 капсуле 10 дней.
Обязательно используйте средство для интимной гигиены(лактоцид), не используйте ежедневные прокладки, не спринцуйте влагалище, больше кушайте кисломолочных продуктов.
Такое состояние часто связано с проблемами с жкт(запорами), мочевыми инфекция и, опущениями влагалище, перенесённого орви или пием антибиотиков. В зависимости от причин нужно дальше выбрать тактику, чтобы не было рецидива.
Клиент
Вера, подскажите, пожалуйста, а бак.вагиноз очень влияет на зачатие? И если забеременеть с ним , сильно отразится на малыше?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На зачатие бак вагиноз влияет, тк повышается активность имунных клеток, агрессивно влияющих на воздействие патогенных агентов во влагалище. Сильно или слабо - все очень индивидуально. Но обычно это не основная причина и женщины с бак вагинозом отлично беременнеют.

Бак вагиноз-не воспалительное заболевание. То есть акимаеогоо воспаления нет. По сути это дисбиоз влагалища, если упрощённо. Да, лучше без него в беременность. Но огромное количество женщин имеют бак вагиноз во время беременности и это не мешает вынашиванию.
Клиент
Вера, подскажите, пожалуйста, лечение пока не начала, нахожусь в отпуске, сегодня опухли половые губы и выделения желтые, жжение, зуд, покраснение и боль присутствует, это все симптомы бактериального вагиноза?
Вчера был ПА
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не обязательно бактериальный вагиноз. Может быть и вагинит.
С собой есть какие препараты?
Клиент
Вера, извините еще раз за беспокойство, не могу начать лечение из-за отпуска,через неделю приступлю, с собой только флуконазол по 50 мг, сегодня появились творожные выделения и очень сильный зуд, можно выпить 3 таблетки за раз?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
3 -многовато. Выпейте одну, через 3 дня еще одну
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Нужно использовать:
Азитромицин по 1 таб раз в день 6 дней,
Свечи метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
Это по поводу баквагиноща и уреаплазмоза, а область зуда сможете мазью Клотримазол 2%, 2-3 раза в день несколько дней.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке обнаружена уреаплазма и повышение условно-патогенной флоры, то есть тех микроорганизмов, которые в норме могут быть, но в маленьком количестве. Учитывая анализ и Ваши жалобы, нужно провести лечение: Вильпрафен 500мг*3р в день 10 дней, во влагалище свечи Полижинакс по1св*1р в день 12 дней. На время приёма антибиотиков биопрепраты:энтерол, линекс и т.д. В конце лечения Флуконазол 150мг однократно. Антибиотики из группы тетрациклинов, например, Юнидокс летом нежелательно, на фоне солнца могут вызвать сыпь на теле. Здоровья!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.по фемофлору у вас бактериальный вагиноз .рекомендую вам доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней. Максилак по 1 капс вечером для профилактики дисбиоза кишечника. Свечи неопенотран во влагалище в течение 7дней .после свечи .лактожиналь 14 дней. Половой покой или половая жизнь в презервативе на время лечения .
Клиент
Анжелика, подскажите, пожалуйста, лечение пока не начала, нахожусь в отпуске, сегодня опухли половые губы и выделения желтые, жжение, зуд, покраснение и боль присутствует, это все симптомы бактериального вагиноза?
Вчера был ПА
Акушер, Гинеколог
Да , у вас симптомы бак вагиноза
Клиент
Анжелика, извините еще раз за беспокойство, не могу начать лечение из-за отпуска,через неделю приступлю, с собой только флуконазол по 50 мг, сегодня появились творожные выделения и очень сильный зуд, можно выпить 3 таблетки за раз?
Акушер, Гинеколог
Можно , как раз 150 мг , через один день еще 150 мг