Курс вакцинации от бешенства
Здравствуйте, 13.12.23 укусила бродячая собака на улице через джинсы, но до крови. Сразу поехал в травмпункт и мне поставили прививку от столбняка и от бешенства. Мне сказали только, что нельзя пить спиртное. Можно ли ходить в зал тренироваться? Насколько вакцина от бешенства эффективна?(Очень переживаю)
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффективность вакцины против бешенства 98%.
Алкоголь, чрезмерные физические нагрузки, посещение бань и саун (долго и с очень высокими температурами) могут снизить эффективность.
Всего в меру, если не можете отказаться на это время. Лёгкие тренировки в зале с небольшими весами не противопоказаны. Алкоголь лучше исключить полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно спокойно тренироваться.
Она очень эффективна, главное делать по графику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффективность вакцинации высокая, учитывая что Вы начали ее в максимально ранние сроки после укуса.
Во время вакцинации нельзя употреблять алкоголь, исключить чрезмерные физические нагрузки, не принимать системные глюкокортикостероиды и иммунодепрессанты.
Здравствуйте! эффективеость более 95%, обычная физическая активность не противопоказана, исключите тяжелые и чрезмерные нагрузки
Ирина Владимировна, а на какое время их нужно исключить?
Принятый ответ
На период курса вакцинации
Здравствуйте! Физические нагрузки надо уменьшить.
Вакцинация эффективна.
Нина Владиславовна, а на какое время их нужно уменьшить?
Принятый ответ
Пока проводится вакцинации и после окончания расширять не ране, чем через месяц