Опухло веко у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1,5 г, вчера вечером за верхнее веко укусила мошка. Выглядело как обычный укус насекомого. Помазали каким-то бальзамом от укусов. Утром встали, а веко опухло. фото прикреплю. Дочь его не чешет, ведет себя как обычно. Дала ей фенистил капли и помазала каламином. Что-то еще нужно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постепенно будет регрессировать элемент. Отечность после укуса сохраняется до 3х суток.
Фенистил продолжить можете в каплях . Либо если гель фенистил, то местно наносить.
Анастасия Георгиевна, спасибо. Если капои фенистил давать, то мазать фенистилоп не нужно? Или чем-то нужно обрабатывать?
Эффективнее было бы местно наносить. Но если Геля нет, то давайте внутрь.
При зуде каламином продолжайте обрабатывать.
Принятый ответ
Здравствуйте здесь или Фенистил капли 2 к на кг веса или зиртек по 10 к 1 раз в день 5 дней,после укуса в течении трёх дней спадает отек, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса, гипоаллергенная диета сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше использовать зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день, а местно наносить фенистил. Больше ничего не требуется, отек спадет сейчас постепенно самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую заменить Фенистил на Солонэкс или Зиртек. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.