Могла ли укусить мышь во сне?

Здравствуйте. Мне 36 лет. Живу в квартире. Уже как год назад появились мыши. Периодически ловлю на липкую ленту и некоторое время их нет. Потом через некоторое время появляются. Сейчас мыши опять появились. Их активность наблюдается ночью именно под моим диваном (что-то перекатывают). Позавчера у меня была бессоница. Уснул где-то в 3 ночи (снотворное не принимал) и поскольку до этого времени не спал, уснул крепко (не так часто снятся сновидения, а тут снились). Утром ничего не болело, не щипало, не зудело, т. е. всё нормально. А вечером (в 21 час), когда я вспотел, у меня стало щипать на ноге. Я тут же приподнял штанину джинс и увидел 2 свежие точки на ноге. Одна красная крупная, а другая меньше, но между ними не было пореза. Тогда я продизеныицировал это место туалетной водой - стало щипать. В этот же вечер я содрал бугорок с места меньшей точки. Но на фото видно это место - от видимой ранки по диагонали влево вниз. Наткнуться и повредить в течение дня кожный покров не мог. Это исключено. Могла ли укусить мышь во время сна, что не почувствовал? Провел чуть более 4 месяцев назад курс из 5 прививок (0, 3, 7, 14 и 30 дни), а до этого полный курс (между этими курсами около полгода). Заранее спасибо

36 лет

Принятый ответ

Добрый день. По фото это не укус от мыши а простое восполение волосяного фоликула.вакцинация в данной ситуации не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Андреевна, здравствуйте. Так получилось, что рядом с этой точкой еще была точка серого цвета, похожая на прокол. Зря я содрал. Так бы была более наглядная картина.

Укус от мыши всеравно выглядит по другому и как минимум место должно припухнуть и покраснеть не только точечно но и примерно сантиметр вокруг как реакция на восполение (грязь с зубов). Поэтому хорошо промойте и нанесите лемиколь еа это место, и тогда быстро пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга Андреевна, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы очень красивая?

Принятый ответ

? Добрый день

? Очень маловероятно, что это был укус

? Следы от укуса выглядят иначе

? Плюс после укуса всегда возникает яркая полоса и гиперемия (покраснение), которого у вас нет

? Сейчас лучше обработать раствором марганца и успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте. А такое возможно, что после укуса мыши ночью, утром это место абсолютно не тревожит, хотя следы от укуса есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте. А такое возможно, что после укуса мыши ночью, утром это место абсолютно не тревожит, хотя следы укуса есть? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первое сообщение сначала не отправилось, поэтому я продублировал.

? Укусы всегда болят и ноют, по причине высокой контаминации (загрязнения поверхности зубов)

? У вас мало данных за укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте. Моя ошибка, что в этот день я содрал одну из ссадин. Там было две ранки. Это было похоже на укус. А теперь, конечно, не похоже, когда одна осталась. Как появились мыши в доме, появились и эти 2 ссадинки. Когда я обработал туалетной водой - сильно щипало.

Если есть у вас сомнения, то надо привиться в ближайшем травмпункте

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше данных за поверхностную скарификацию или расчес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виталий Сергеевич, здравствуйте. Дело в том, что я не расчесывал, не накалывал. Именно с появлением мышей появились 2 ссадинки, но одну из них я в конце дня содрал, а теперь сильно жалею. Надо было сфоткать для более наглядной картины. Когда было их две - это было похоже на укус, а теперь, когда одна, конечно, не похоже.