Консультация гинеколога /

Консультация — вопрос №1753348

Доброго времени суток.
Проблема : кровотечения между циклами.
Мне 34 года. Ребёнка рожала (Кс экстренное ) 3 года назад.
Цикл начался в первый месяц после родов.
1 год и 3 месяца назад была бариатрическая операция. За этот период общая потеря веса -46 кг
9 месяцев живу в Таиланде и планирую ещё пол года.
Начался цикл. Все как обычно. 2 дня обильно , не более чем всегда. Боли умеренные.с 15.10 продолжались очень скучные выделения, вплоть до 19.10. Тогда то я и обратилась к гинелогу в Таиланде. Такое случается впервые за всю жизнь.
После осмотра врач назначила прималют м по 1 табл 2 недели на ночь. Выделения остановились сразу же. Курс пропила.
10.11.-15.11 начался новый цикл. Все как обычно. Боли умеренные , выделения обильный 2 дня.
Но , 24.11 опять началось кровотечение. Причём очень сильно похожее на месячные , тянущая боль , отёки, выделения со слизями. Опять поехала к врачу. Она провела осмотр , сказала " как месячные" , назначила прималют 3 раза в день 2 недели , но через 4 дня прийти на узи ( когда кровь остановится)
На узи ( прикладываю видео ) миома 3 см. Фото к сожалению, нет.
Назначила мерсилон с первого дня цикла. 7 декабря начался первый день. Я приём мерсилона начала , как и положено.
Сегодня 14.12 скудные выделения все ещё продолжается, причём очень жидкие.т.е со слизью , но как будто размытые.
Я активно занимаюсь спортом , питаюсь белками в основном и клетчаткой в основном. Последнюю неделю очень сильная слабость , прям еле еле передвигаюсь.
Если б была в России , пошла к ещё одному врачу ,услышать ещё мнение. Что мне делать ? Опять идти к гинелогу , кот мне каждый раз прописывает одно и тоже и опять все по кругу ?
Сложность в том , что нам тяжело общаться( все это на английском )

Возраст: 34

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какой сейчас рост и вес? Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Клиент
Елена Александровна, рост 160 , вес 55.
Протокола у меня нет. Она сказала записать на видео , а тут оно не иоддерживается.
Сейчас прикреплю скрин, где она показывает на миому. Остальное , говорит , что" все хорошо "
Забыла написать , что второй день пью транексам 1000 мг 2 раза в день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, тогда дозировку транексама нужно увеличить до 1000мг*3р в день до 5 дней. В первые два-три месяца приёма КОК возможны кровянистые выделения-это нормально, это период адаптации. И нужно понаблюдать за выделениями, обильность может быть на фоне миомы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы начали принимать кок и в первые 3 месяца приема идет адаптация организма к гормону и могут быть такие выделения. Ничего страшного, продолжайте принимать препарат дальше по схеме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, так я начала применять кок только в декабре. А все это в октябре началось. И сейчас выделения не останавливаются , мне кажется , из меня все силы уже ушли.плохое самочувствие. Сколько они будут идти
Гинеколог
Они должны скоро остановиться на фоне приема кок, можно принимать транексам по 500 мг 3р в дегь
Клиент
Екатерина Александровна,