Консультация педиатра /

У ребенка 40 температура жалуется на руки — вопрос №1753646

здравствуйте
мальчик 4 года второй день темп 40 не сбивается ничем
щас ночью проснулся и как судороги рук выворачивает кисти плачет говорит болят ручки
что делать? вчера скорая была делала укол не помог

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо вызвать скорую и ложиться в стационар, если лекарства не помогают. Самим дать таблетки: димедрол+анальгин+папаверин
Или сделать укол с растворами этих препаратов (в 1 шприц): 2 мл анальгина+2 мл папаверина+1 мл димедрола
Принятый ответ
Педиатр
Если ручки холодные, то растираем их.
Клиент
Владлена Юрьевна, горячие. А еще скажите почему могут быть расширены зрачки? Он проснулся, зрачки расширены и говорит что руки болят, сжимал их. Минут 10 посидели так, я ручки разминала. Сейчас уснул.
Педиатр
Если зрачки расширены возможна интоксикация и неврологическая симптоматика. Вызывайте скорую.
Температура не спала?
Клиент
Владлена Юрьевна, спала до 39.
Педиатр
Все равно высокая, нужен укол.
Клиент
Владлена Юрьевна, температура 38.6 но ребёнок второй раз просыпается и перебирает пальцами рук, плачет. Что это? (
Педиатр
Это проявления интоксикации, необходима госпитализация.
Клиент
Владлена Юрьевна, мозг не пострадает?
Педиатр
Необходимо обследование уже в условиях стационара, вы сказали у ребёнка расширены зрачки, это нехорошо, есть признаки неврологической симптоматики, сильной интоксикации и гипертермия.
Клиент
Владлена Юрьевна, у нас провинция, плохая больница. А в область не попасть
Педиатр
Все равно вам нужно или скорую вызывать для постановки укола и госпитализации в больницу, чтобы за ребенком наблюдал мед персонал.