Расшифровка анализов ребёнка
Здравствуйте. Пожалуйста, расшифруйте анализы. Девочка 4 года. С чем может быть связано столько отклонений? Я очень волнуюсь. Анализы сдавали перед походом в детский сад. Ребёнок накануне болел, была высокая температура и кашель. Сейчас норма. Есть атоп.дерматит лечим мазью.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Инна Игоревна, прикрепила.
Принятый ответ
По общему анализу крови воспалительной активности нет, эозинофилы в норме в абсолютных числах, так что не переживайте, есть повышенная гемоконцентрация, ребёнок мало пьёт воды, надо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, кровь спокойная повода для беспокойств нет
Будьте здоровы!
Доброй ночи
ОАК без признаков воспаления. Эозинофилы в абсолютных значениях норма.
Есть гемоконцентрация - на фоне недостаточного питьевого режима. Поэтому стараться соблюдать 40 мл/кг
В остальном все хорошо по анализу.
Дарья Игоревна, спасибо огромное. А то меня трясёт. Атака.
Благодарю
Принятый ответ
Нет, нет, повода для беспокойства у вас вообще нет! Анализ без воспаления! Все хорошо! Только поите побольше и всё)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть признаки сгущения крови: повышение таких показателей, как гемоглобин, гематокрит, тромбоциты. Нужно увеличить питьевой режим. Через месяц пересдать, в день сдачи дать выпить ребёнку утром стакан воды.
Лимфоциты повышены у детей до 5 лет, нейтрофилы снижены, далее происходит физиологический перекрест лейкоцитарной формулы и эти показатели поменяются местами. Так что это норма. Эозинофилы в пределах нормы, но это не самый достоверный признак аллергической реакции.